Женщин привлекают холодные мужчины

Чем неопределеннее намерения мужчины, тем он притягательнее.
Женщин привлекают холодные мужчины

Чем неопределеннее намерения мужчины, тем он притягательнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ученые Гарвардского университета установили, что женщинам больше нравятся хладнокровные мужчины, скрывающие свои чувства.


В эксперименте приняли участие 47 студенток. У каждой из них была страница в социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (аналог русского «Вконтакте»). Девушкам сообщили, что их фотографии и профили были показаны четырем студентам из других университетов, а также были предоставлены страницы этих молодых людей. Исследователи создали эти страницы специально.


Каждой девушке сообщили, как эти мужчины оценили их и других 20 девушек. Некоторым из них сказали, что они очень понравились парням, другим — что оценили их внешность как «ниже среднего», а оставшимся предоставили довольно туманную информацию о реакции молодых людей.


После этого студенток попросили оценить мужчин по степени привлекательности.
Молодые люди, проявившие интерес, вызвали симпатию у девушек, люди с негативной оценкой — практически нет. Но больше всего участницам исследования понравились те, кто не выразил однозначных эмоций.


Профессор Гарварда Дэниэл Гилберт считает, что исходя из результатов можно дать следующий совет: на первом свидании не следует давать понять, насколько сильно тебе понравился человек. Это подогреет интерес человека к вам.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru