Женщин не пускают на трамплин

Итак, это официально — женщины не будут прыгать с трамплина!
Женщин не пускают на трамплин

Итак, это официально — женщины не будут прыгать с трамплина!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Верховный суд Канады от



Между тем, этим дамам и так живется нелегко, ведь национальные федерации их не поддерживают. Одна прыгунья работает на двух работах, чтобы свести концы с концами, другой пришлось загнать лыжи, чтобы оплатить услуги тренера для команды. Многим приходится спать в настоящих сараях во время третьесортных европейских соревнований, куда их еще допускают. Три женщины показали судье золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата мира прошлого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но суд все равно отказал дамам, сочтя прыжки с трамплином неженским спортом. Откровенно говоря, суд вообще даже не стал рассматривать иск, отклонив его по существу. В иске женщины утверждали, что если прыгуньям с трамплина не разрешают принимать участие в Олимпиаде-2010, то и прыгунам это тоже надо запретить. С момента первых зимних олимпийских игр 1924 года женщинам не разрешалось участвовать в этом виде спорта, хотя они активно прыгали на многих других мировых соревнованиях.


Будем надеяться, что в Сочи дамам все же разрешат осуществить свою мечту. Все-таки в России у нас давно уже полное равноправие.
Источник: csmonitor.com