Жена и сын Николая Караченцова прокомментировали помещение актера в реанимацию

Знаменитый артист был госпитализирован в понедельник.
Жена и сын Николая Караченцова прокомментировали помещение актера в реанимацию
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

72-летний Николай Караченцов с начала недели находится на лечении в НИИ имени Склифосовского. Вчера актер был помещен в реанимацию, что вызвало массу предположений в прессе о существенном ухудшении его состояния.

Николай Караченцов и Людмила Поргина женаты 42 года

Супруга Караченцова Людмила Поргина в ответ на вопросы журналистов пояснила, что ситуация не связана с критическим изменением здоровья артиста:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он замечательно себя чувствует, сейчас будет ходить, по коридору гулять. Мы легли на обследование, у нас сентябрь заканчивается, нам надо сделать осенние исследования, вот мы их и делаем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса рассказала, что Николай Петрович два раза в год проходит плановое восстановительное лечение в различных клиниках Москвы. По ее словам, в рамках обследования и терапии перевод в реанимацию является регулярной практикой.

Сын знаменитого актера Андрей Караченцов подтвердил РИА «Новости», что здоровье отца не претерпело существенных изменений:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Состояние Николая Петровича не ухудшилось и остается стабильным, как все последнее время. А в реанимацию он переведен после полного обследования, которое было проведено. Это обычная практика».

Ранее Андрей Николаевич пояснял, что отец госпитализирован в нейрохирургическое отделение НИИ имени Склифосовского и пробудет на плановом лечении не менее двух недель.

Напомним, что недавно Людмила Поргина сообщила журналистам об обнаружении у Николая Петровича опухоли в легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнав о грозном диагнозе, родственники отвезли Караченцова в Германию для повторного обследования. Там артист прошел несколько курсов лечения в одной из онкологических клиник.

По словам Людмилы Андреевны, сейчас здоровью актера ничего не угрожает. Напротив, он стал намного энергичнее и посещает вместе с супругой театры и музеи.

Фото: Persona Stars @starnewsrussia @nikolaikarachencov_fan