Жена Дмитрия Хворостовского приехала в Россию, чтобы исполнить последнюю волю певца

Вдова оперного певца продолжает его дело и даст благотворительный концерт в родном городе мужа
Жена Дмитрия Хворостовского приехала в Россию, чтобы исполнить последнюю волю певца

Семья скончавшегося 22 ноября этого года оперного певца Дмитрия Хворостовского решила исполнить его последнюю волю. Артист завещал захоронить его прах в Москве (на Новодевичьем кладбище) и родном городе Красноярске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом вдова певца сообщила в эфире программы «Пусть говорят». Кроме того, Флоранс Хворостовская заявила, что решила продолжить его благое дело: вдова артиста активно занимается благотворительностью в рамках проекта «Хворостовский и друзья детям»:

«Мы поедем в Красноярск, чтобы исполнить его последнюю волю. Дадим благотворительный концерт».

До того, как приехать в Москву, семья Дмитрия Хворостовского пригласила ведущего программы Дмитрия Борисова в свой лондонский дом и, в частности, в рабочий кабинет певца. По словам, Борисова все там осталось нетронутым, как будто хозяин и не покидал его, хотя со дня смерти Дмитрия прошел уже почти год. Члены семьи решили, что вещи пока должны лежать на своих местах.

Примечательно, что в Россию семья Хворостовского (жена с детьми Ниной и Максимом) прилетела на самолете, названном в честь певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что Флоранс не раз признавалась, что до сих пор не может принять тот факт, что мужа нет рядом. Кроме того, вдова певца рассказала, что Дмитрий был ее единственной настоящей любовью, которую она пронесет через всю жизнь.

Фото: @flosha1