Жена Андрея Аршавина, задержавшая вылет рейса, полностью оплатила убытки Аэрофлота

Жена футболиста, устроившая скандал на борту самолета, признала вину и оплатила все убытки авиакомпании, связанные с задержкой рейса, на котором она должна была лететь к мужу в Алматы.
Жена Андрея Аршавина, задержавшая вылет рейса, полностью оплатила убытки Аэрофлота
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале января Алиса Аршавина приехала с детьми в аэропорт «Шереметьево». Жена знаменитого футболиста планировала навестить его в Алматы, где ее супруг играет за казахстанский ФК «Кайрат». Вместе с шестилетней Алисой, десятимесячной Есенией и их няней Алиса села в самолет, после чего в салоне разгорелся скандал. Супруга спортсмена требовала пересадить к ней в бизнес класс няню, у которой был билет эконом-класса. В результате Аршавину с детьми по требованию экипажа сняли с рейса и передали в руки транспортной полиции. Вылет рейса был задержан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого инцидента авиакомпания решила подать в суд на Алису, чтобы возместить расходы, понесенные из-за задержки рейса. Ведь «Аэрофлот» оплатил дополнительные суммы, связанные с перерасходом топлива и повторными процедурами наземного обслуживания: буксировкой воздушного судна, предоставлением трапа, выгрузкой багажа. Как сообщил представитель авиакомпании, еще до начала судебного процесса под давлением представленных доказательств Аршавина компенсировала все расходы «Аэрофлоту». Деньги уже поступили на счет авиаперевозчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своим поступком Аршавина признала вину. Представители авиакомпании отмечают, что они придерживаются строгой политики по отношению к дебоширам на борту самолетов. Для «Аэрофлота» все пассажиры вне зависимости от из социального статуса должны четко следовать инструкциям и предписаниям. А те, кто откажется, будут сняты с рейса. Кроме того, многие авиакомпании оставляют за собой право внести пассажира в «черный список» и отказывать в предоставлении своих услуг. Пока никаких комментариев от самой Аршавиной относительно данной ситуации не поступало.