Здоровье в процентах

Какие факторы влияют на наше здоровье? Экология? Врачи? Узнайте об этом больше.
Здоровье в процентах

Многочисленные наблюдения и исследования доказывают, что здоровье человека на 20% зависит от наследственных факторов, еще на 20% — от экологической обстановки вокруг него, всего на 8% — от медицины и порядка 50% нашего самочувствия определяется образом жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поменять наследственность мы не в силах. Зато мы можем повлиять на состояние здоровья своих детей и внуков, если уже сегодня начнем поддерживать более здоровый образ жизни. Экологическая обстановка — это как раз дело рук самих людей, и никого другого. Кто загрязняет окружающую среду, как не сам человек своей неразумной деятельностью? К сожалению, большинство задумывается об этом только тогда, когда неблагоприятная обстановка уже успела негативно повлиять на здоровье, когда болезнь настигла и приходится с ней бороться. Поэтому всего лишь 8% нашего самочувствия зависят от лечения (это относится прежде всего к восстановлению здоровья, например, после перенесенных травм, болезней).

Но 50% зависят только от нас: это режим дня, то, что мы едим, пьем, как и сколько двигаемся, и даже образ мыслей — все это в руках самого человека. Поэтому тем, кто к здоровому образу жизни относится как к модной прихоти богатых людей, следует в корне изменить точку зрения: это необходимо и доступно абсолютно всем!