«Завидная была невеста»: подруга юности Олега Табакова рассказала о его первой жене

Вопреки распространенному мнению, Людмила Крылова не росла в малообеспеченной семье. И на развод подала она сама.
«Завидная была невеста»: подруга юности Олега Табакова рассказала о его первой жене

Режиссер Юлия Косарева, которая была в юности близко знакома с Олегом Павловичем, поделилась с журналистами воспоминаниями о его первой жене Людмиле Крыловой.

Экс-супруга Табакова работает в созданном Олегом Ефремовым театре «Современник» уже почти 60 лет. О таланте и мастерстве Людмилы Ефремов отзывался очень лестно и даже в свое время пытался за ней ухаживать.

Юлия Косарева рассказала, что несмотря на неординарные актерские способности Табакова, перед ним в 60-е годы встала большая проблема. Без московской прописки его могли отправить в провинцию по распределению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олега Павловича тогда спасла первая супруга Людмила — она прописала его у себя. Несмотря на молодой возраст, у актрисы уже была своя жилплощадь.

Обычно рассказывают, будто Крылова росла в бедной семье. Однако на самом деле ее отец работал в издательстве «Правда». На работе тестю Олега выделили квартиру, которую он отдал дочери. «Завидная была невеста! Но Табаков сделал предложение Люсе не ради жилплощади, а потому, что любил», — пишет «Собеседник».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Павлович и его мать любили Людмилу. Она сама растила двух детей и все заботы о доме и даче легли на ее хрупкие плечи.

Человек, который был хорошо знаком с театральной закулисной жизнью поведал журналистам о том, как развелись супруги и Марина Зудина стала женой Олега Павловича.

"Табаков никогда бы не развелся! На развод подала сама Крылова. Потому что узнала о неверности мужа и не смогла простить предательства. Марина тут же приняла «разведенца» к себе. А он... в жизни по течению плыл: как будет, так будет", - вспоминает свидетель романа Табакова и Зудиной.