Защищая своих детей, американка случайно предотвратила теракт в школе

Женщина сообщила полиции об оскорблениях мужчины в адрес ее детей. Он оказался преступником, который планировал вооруженное нападение на школы.
Защищая своих детей, американка случайно предотвратила теракт в школе

Многодетная мама Коберли Булл из Нью-Джерси (США) случайно спасла сотни жизней невинных учеников нескольких школ в Кентукки. Женщина воспитывает троих детей. Недавно она получила гневное сообщение от неизвестного мужчины в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Американец резко высказался в адрес ее семьи из-за цвета кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он просто повторял о том, как надеется, что мои дети умрут и будут повешенными, потому что они темнокожие. Им определенно двигал расизм, он писал: "Ты и твои дети — обезьяны". И постоянно писал слово на букву "Н", — цитирует Коберли The Washington Post.

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Женщина обратилась в полицию, отметив, что она не знает, как и почему некий Дилан Джарелл нашел ее аккаунт в социальной сети. По ее словам, у нее нет знакомых и друзей в Кентукки. Вскоре правоохранительные органы приехали к мужчине и обнаружили в его автомобиле несколько видов оружия: револьвер, винтовку, бронежилет и более 200 боеприпасов. Как выяснилось, он составлял детальный план по нападению на несколько школ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он был пойман. Мы нашли при нем оружие и план по совершению этого отвратительного акта», - заявил комиссар полиции штата Кентукки Рик Сандерс на пресс-конференции. Сейчас Джарелл заключен под стражу и ожидает суда.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/KentuckyStatePolice, Getty Images