«Запои у меня были по месяцу»: Сергей Мазаев откровенно рассказал о наркозависимости и алкоголизме

Музыкант признался, что много лет принимал наркотики и пил
«Запои у меня были по месяцу»: Сергей Мазаев откровенно рассказал о наркозависимости и алкоголизме

58-летний музыкант и лидер группы «Моральный кодекс» — Сергей Мазаев — никогда не скрывал, что имел проблемы с алкоголем и наркотиками. Однако 14 лет назад артисту удалось отказаться от запрещенных препаратов и спиртного и вести здоровый образ жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в эфире программы «Секрет на миллион» Сергей признался, что совсем недавно у него был очередной срыв. Музыкант рассказал ведущей Лере Кудрявцевой, что произошло это после выступления на Красной площади в честь празднования Дня Победы:

«Это был мой триумф, я очень хотел,чтобы мои близкие люди пришли. А они не пришли, Галя не пришла. Мне настолько стало горько, что я решил расслабиться и употребить тяжелые наркотики прямо там, на месте. А потом незаметно стал пользоваться этим, как лекарством. Галя знала, но ничего не могла сделать».
«Сначала несколько дней были капельницы. Я с легкостью отошел от этого препарата, потому что не было длительного применения. Потом бесконечные занятия, самоанализ. Я впервые за долгое время высыпался, регулярно принимал пищу, два раза в день занимался йогой и принимал препараты. Через 28 дней я вышел оттуда другим человеком, выздоровевшим».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей вспоминает, что успел попробовать почти все наркотики, но главным своим врагом считал все же алкоголь:

«Запои у меня были по месяцу, пил каждый день. При этом работаешь, живешь, просто внутри организм разрушается. Если бы не друзья и моя семья, я бы давно уже умер, это точно».

Фото: @sergeymazaev_official