«Захожу — а там ангел»: Николай Бурляев рассказал про любовь к Анастасии Вертинской

Артист объяснил, какие отношения связывали его с Никитой Михалковым и его супругой.
«Захожу — а там ангел»: Николай Бурляев рассказал про любовь к Анастасии Вертинской

В эфире программы «Судьба человека» Николай Бурляев, известный по фильмам «Андрей Рублев» и «Иваново детство» рассказал о том, как его судьба связана с Никитой Михалковым и Анастасией Вертинской.

Оказывается, в дом Михалковых он попал благодаря режиссеру Андрею Кончаловскому - брату Никиты. Кончаловский увидел мальчика на улице и пригласил его сниматься в фильме. Вскоре 14-летний Николай подружился с юным Никитой Михалковым.

Бурляев поведал и о том, как впервые встретил Вертинскую: «Настенька — чудо природы! Помню, захожу в их дом, а там ангел сидит, и Никита подле нее ходит. А я уже понимаю, что мне не о чем думать. Он друг, да и тут такое чудо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя несколько лет Николай влюбился в исполнительницу главной роли в фильме «Кавказская пленница». Он женился на Наталье Варлей, однако их брак был коротким.

Поведать Вертинской о своих чувствах Николай так и не смог, тем более, через вскоре он, Никита и Анастасия оказались на одном курсе Щукинского училища и начали играть в театре.

Бурляев и Вертинская долгие годы дружили между собой. Их дружба была крепкой, в то время как с Михалковым общение то прерывалось, то возобновлялось. Фото: Personastars, кадры из фильмов.