ЗАГСы принимают онлайн-заявки

Записаться в российский ЗАГС теперь можно через Интернет.
ЗАГСы принимают онлайн-заявки

Записаться в российский ЗАГС теперь можно через Интернет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



принимают заявки
Интернете


До последнего времени в некоторых подобных учреждениях молодым, которые неожиданно решили зарегистрировать отношения, приходилось стоять в долгих очередях много часов. И для каких-то пар эти мучения становились первым серьезным испытанием их чувств, ведь женихи и невесты занимали место у дверей ЗАГСа уже с ночи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Теперь все эти неприятные особенности могут отойти в прошлое, а жизнь молодых существенно упростится. Услуга онлайн-бронирования бракосочетания начала работать на всей территории России. С февраля в экспериментальном порядке ее успешно опробовали пять ЗАГСов Москвы.


Итак, жениху с невестой нужно зарегистрировать свою заявку на сайте ближайшего ЗАГСа. Желательно сделать это за три месяца до предпочтительной даты свадьбы. В ответ приходит письмо с указанием дня и времени, когда необходимо явиться с письменной заявкой. В этот момент очередей быть не должно.


Конечно, система будет развиваться и дальше. Вскоре уже вся регистрация будет происходить исключительно во всемирной паутине, а ЗАГС останется только финалом праздничной поездки на лимузинах с цветами.


Фото: РИА Новости