Зачем нам «токсические подруги»?

Как показал опрос, большая часть людей поддерживает нездоровые дружеские отношения.
Зачем нам «токсические подруги»?

Как показал опрос, большая часть людей поддерживает нездоровые дружеские отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Они эгоцентричны, жестоки, авторитарны, они подвергают нас излишней критике, способны пустить за спиной сплетню или даже предать. Но все равно 84% женщин и три четверти мужчин продолжают отношения с друзьями, которых западных психологи называют «токсичными».

Опрос 18 000 женщин и 4 000 мужчин показал, что 65% взрослых людей имеют эгоистичных друзей, а 59% вообще считают своих приятелей или подруг «энергетическими вампирами».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более чем 50% опрошенных считают своих подруг слишком жестокими и несправедливыми, у 45% друзья могут запросто запустить про них неприятную сплетню или дать грубый комментарий.

83% опрошенных уверены, что они должны были давно уже разорвать дружбу с какими-то людьми. Но опасения моральных переживаний из-за разрыва заставляют их продолжать эти неприятные отношения.

Между тем, настоящая дружба действительно полезна для здоровья. Ученые считают, что она снижает уровень стресса, сокращает опасность депрессий и даже помогает долголетию.

Настоящие друзья дают нам ощущение комфорта и понимания, что очень важно не только для психики, но и для здоровья физического.


Фото: fotoimedia/pixmac
Леди Совушка
Леди Совушка 06 Июля 2016, 04:07
Никогда не понимала тех кто терпит и тем более дружит с такими людьми! Дружба она априори предполагает взаимное уважение и любовь другу к другу, сострадание и сопереживание! А когда идет такой вариант что Вы не чувствуете поддержки от своей подруги и ей все равно на то, что происходит в вашей жизни и о вместо позитива и до айвовых эмоций дает вам только негатив за негативом, то у меня лично в таком случае возникает просто один единственный вопрос-а зачем вам такая дружба то? Зачем вам лишние переживания и негатив от такого человека? Избавляйтесь от таких отношений и чем раньше тем лучше будет в данной ситуации для Вас!