«Зачем эта пропаганда в массы!» Настасья Самбурская высказалась против бодипозитива

31-летняя актриса и телеведущая эмоционально сообщила: «Не хочу поверить в то, что толстая женщина это прекрасно».
«Зачем эта пропаганда в массы!» Настасья Самбурская высказалась против бодипозитива
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настасья Самбурская — одна из самых популярных персон в русскоязычном Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На блог 31-летней артистки подписано 9,2 миллиона человек. Актриса — активная сторонница здорового образа жизни. Несколько лет назад она поставила перед собой задачу — так развить свое тело, чтобы суметь без дублеров и компьютерной графики сыграть Суперженщину.

Настасья добилась своей цели: ее идеально проработанные мышцы и подтянутое тело притягивают взгляды миллионов поклонников. В сентябре 2017 года актриса стала лицом компании Reebok и снялась обнаженной в лукбуке «Совершенство фитнеса».

Недавно Настасья высказала в своем блоге резкое мнение о популярном движении бодипозитива, которое призывает любить свое тело со всеми недостатками. Актриса отказалась признать бодипозитив конструктивным подходом: «Хотите быть толстушками- будьте! Но зачем эта пропаганда в массы!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

По мнению Натасьи, идеи бодипозитива несут вред: «Зачем сбивать с толку девочек, по которым спортзал плачет. Вы хотите сказать, что здоровое, подтянутое тело, это удел мужчин? А удел женщин бутер с колбасой в складках по утрам находить? Что лучше потратить два часа на обжираловку, нежели чем на полноценное занятие спортом?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настасья сравнила принятие себя с отказом от макияжа: «Раз уж вы за принятие себя такой, какая вы есть, перестаньте и краситься, зачем синюшный цвет лица заливать тональником, зачем увеличивать губы, зачем ресницы паучьи наращивать (пожалейте арахнофобов) и когти отращивать! Ежели позитив и принятие себя и своего тела, давайте делать до конца! И про волосы не забудьте. На всеееем теле».

Предугадывая возражения, Самбурская призналась: «Да, это мой комплекс, я часто даю слабину. В данный момент, временно, по техническим причинам зал мне противопоказан и всё чаще, от скуки несёт отведать чипсоидов. Именно поэтому я изволила сейчас громко визжать. Чтобы заодно достучаться и до себя! Потому что не хочу поверить в то, что толстая женщина это прекрасно, нарываясь на очередную информацию об этом».

В завершение своего обращения к подписчикам Настасья сказала: «Я не призываю вас к анорексии. Подтянутое тело, только лишь! Ешьте мои хорошие, только с пониманием, что вы не вредите себе, что еда идёт вам на пользу, а не на закупорку сосудов холестерином. Жир-это лишнее. Нет возможности пойти в зал? Не отмазываемся. Приседаем дома с ребёнком, много ходим, занимаемся йогой и качаем пресс по урокам в интернете! Пьём воду, не жрем ночью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на высказывание Самбурской. В комментариях разгорелась оживленная дискуссия. Одни поклонники поддержали актрису: «Какие верные слова», «Абсолютно с вами согласна», «Под каждым словом подписываюсь».

Многие другие подписчики возразили Настасье: «Бодипозитив, по мне, это умение не лезть в чужую жизнь с советами о похудении или наборе веса, или занятиями спортом (не всем нравится спортзал), вообще это принятие того, что ты изменить не сможешь. А также бодипозитив говорит о том, что каждый человек имеет право делать со своим телом всё, что хочет, хоть набивать сосуды холестерином, это его дело», «Вам просто не должно быть дела до другого тела. Ходит человек в зал или нет, есть у него лишние килограммы/волосы/что-нибудь еще — это его личное дело, если ему так жить комфортно, то нечего к нему лезть с советами заботиться о себе/ходить в зал/похудеть/краситься».

Фото: @samburskaya