«За всё надо платить»: Татьяна Васильева сожалеет о разводе с первым мужем

Актриса откровенно рассказывает о своих браках и причинах расставания с первым и вторым супругами.
«За всё надо платить»: Татьяна Васильева сожалеет о разводе с первым мужем
Соцсети

Народная артистка России Татьяна Васильева более 50 лет выходит на театральную сцену. 76-летняя актриса и сегодня задействована в постановках разных трупп. Одна из ее успешных работ — роль в спектакле «День сюрпризов» театра «Миллениум». В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» Татьяна Григорьевна рассказала, что еще в школе мечтала о сцене, тщательно скрывая от родителей свои планы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По сути, я никак не могла стать актрисой, была вся несуразная, большая, с кучей комплексов. Но все же я поступила в театральный, словно это было чем-то само собой разумеющимся», — улыбается актриса. Отец Васильевой не успел увидеть ее на сцене, а мать была суровой женщиной, скупой на одобрение: «Она застала меня на сцене, и я знаю, что гордилась мной, но ни разу не похвалила меня», — призналась Васильева.

«За все надо платить»: Татьяна Васильева сожалеет о разводе с первым мужем
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1969 году Татьяна в первый раз вышла замуж. Ее избранником стал сокурсник — высокий и видный Анатолий Васильев, известный современным зрителям по сериалу «Сваты». По артисту вздыхало немало студенток школы-студии МХАТ: «Толя Васильев был очень красивый, а я неприметная. Я делала все для того, чтобы он обратил на меня внимание. Он ухаживал за другими женщинами, а я продолжала его любить. Годы он собирался с мыслями, но потом все было хорошо. Мы прекрасно вместе жили целых 13 лет», — вспомнила Татьяна Григорьевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре 1978 года у супругов родился сын Филипп. Казалось, теперь семья станет еще крепче — однако на пути Татьяны появился страстный эмоциональный актер Георгий Мартиросян. Артистка забрала четырехлетнего сына и сообщила мужу, что полюбила другого: «Он начал ревновать меня только тогда, когда я сказала, что ухожу. Первый и единственный раз ударил. Я считаю, что это было заслуженно, нормальная реакция любящего человека», — прокомментировала Васильева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«За все надо платить»: Татьяна Васильева сожалеет о разводе с первым мужем
Legion-media

Отчаянная попытка Васильева вернуть жену с помощью рукоприкладства не увенчалась успехом: «Я развелась и в тот же день вышла замуж за Мартиросяна с подбитым глазом. Не было ничего такого в нем, за что его можно было полюбить. Это было наваждение. Когда я была беременна, то узнала, что у него есть любовница», — с горечью рассказала Татьяна Григорьевна. После рождения в 1986 году дочери Елизаветы супруги ненадолго примирились. Их ссоры и воссоединения повторились несколько раз, но в 1995 году второй брак окончательно распался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Григорьевна подчеркнула, что решилась на развод не из-за измен Мартиросяна, а из-за его жесткого отношения к ее сыну Филиппу: «Я не могла позволить, чтобы он так обращался с моим сыном. В моей семье жестокости быть не могло и вот этого: "Встал, пошел, принес, вышел". В итоге вышел Мартиросян».

Актриса дополнила, что после разводов ни один из супругов не помогал ей растить детей. Анатолий Васильев впоследствии сожалел, что не увидел взросления Филиппа, но первые годы в нем была слишком сильна обида на супругу. Татьяне от этого было не легче: «Мне мужчины ничего не оставляли, приходилось начинать все с нуля. За все надо платить, вот я и расплачиваюсь. Зачем я разрушила ту семью с Толиком? Потому что мне так захотелось? Не смогла с собой совладать? Вот за это я и получила сполна», — уверена Васильева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«За все надо платить»: Татьяна Васильева сожалеет о разводе с первым мужем
Legion-media