Юлий Гусман продал квартиру на Плющихе ради учебы дочери в Америке

75-летний режиссер и телеведущий рассказал, на какие жертвы пошел ради единственного ребенка.
Юлий Гусман продал квартиру на Плющихе ради учебы дочери в Америке

Юлий Гусман знаком не только кинолюбителям, но и поклонникам КВН. 75-летний актер, режиссер и телеведущий в возрасте 20 лет основал бакинский клуб веселых и находчивых. Под руководством Гусмана сборная Азербайджана ни разу не потерпела поражения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 23 года Юлий Соломонович окончил медицинский институт по специальности «врач-психиатр», а через четыре года – аспирантуру по психологии и психиатрии.

Однако вскоре Гусман окончательно оставил медицину, окончив Высшие курсы сценаристов и режиссёров Госкино СССР. Впоследствии Юлий Соломонович прославился как организатор первого в истории телемоста «СССР-США». Гусман много лет входит в жюри Высшей лиги КВН и сотрудничает с Александром Масляковым.

Уже более сорока лет Юлий Гусман счастлив с супругой Валидой, которая преподает французский язык. Единственная дочь супругов Лола родилась в 1977 году. После окончания школы девушка отправилась в Нью-Йорк учиться на юриста. Именно ради будущей карьеры дочери Юлий Гусман продал квартиру в престижном районе Москвы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В 1987 году Союз кинематографистов выделил мне собственные квадратные метры. Со временем я их продал и в рассрочку купил квартиру на Плющихе.

А когда дочка уехала в Америку учиться. чтобы ей помочь, и эту жилплощадь выставил на продажу. Большую часть вырученных денег отправил ей, а на остаток приобрел квартиру на начальном этапе строительства на Селезневке», — рассказал Юлий Соломонович в интервью «Экспресс-Газете». Сейчас у режиссера подрастает двое внуков: девятилетний Максимилиан и полуторагодовалая Надежда.

Юлий Гусман призвал телезрителей не завидовать богатству многолетнего ведущего КВН Александра Маслякова. По словам режиссера, программа стабильно получает высочайшие рейтинги, что является заслугой Александра Васильевича:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Масляков заслужил финансовый успех. И нечего завидовать, что у него дом-дворец, иномарки, квартиры...

32 года назад он построил эту империю под названием КВН и отлично с ней справляется. Я со многими олигархами знаком. Они по 24 часа в сутки работают. Большой бизнес — это собачья вещь», — отметил Гусман.

Фото: Persona Stars; @az_liqa_kvn; @premia_gi; @retro_fm