Яйца на завтрак — способ похудеть!

Яйца создают у нас в желудке ощущение сытости на более продолжительный срок, чем другие продукты питания.
Яйца на завтрак — способ похудеть!

Яйца на завтрак — отличный способ похудания, как установили ученые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Включение в утренний рацион яиц сокращает общее суточное потребление калорий на 18%. Это связано с тем, что яйцо содержит белок, который создают у нас в желудке ощущение сытости на более продолжительный срок, чем другие продукты питания. В свою очередь, это снижает наш аппетит. Такие выводы содержаться в исследовании, опубликованном журналом Nutrition Research.


Это исследование подтверждает более ранние выводы ученых о том, что включение яиц в утреннее меню может помочь людям, сидящим на диете, потерять на 65% больше веса и при этом чувствовать себя более энергичными, чем те, кто обходится на завтрак рогаликом сходной калорийности.


«Мы в очередной раз доказали всю эффективность диеты с высоким содержанием белка, — говорит автор исследования, эксперт в области правильно питания Мария Луз Фернандес из Университета Коннектикута. — Доказана польза вообще белковой диеты для общего здоровья, и в частности существенная польза от включения белков в завтраки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В ходе исследования 21 человек в течение определенного времени питался разными типами завтраков. Один был основан на яйцах и белках, а другой на углеводах, встречающихся в таким мучных изделиях, как рогалики. По количеству калорий завтраки были полностью одинаковыми, однако их эффект на потерю веса оказался различным. Так, употреблявшие на завтрак яйца впоследствии за день съедали на 400 калорий меньше, чем любители рогаликов.
Источник: The Daily Telegraph
Fotolia/PhotoXPress.ru