Яна Поплавская рассказала о школьной травле и предложила флешмоб против буллинга

Актриса призналась, что над ней издевались одноклассники. Также ее младший сын Никита пережил травлю в школе.
Яна Поплавская рассказала о школьной травле и предложила флешмоб против буллинга

У 51-летней Яны Поплавской есть двое сыновей от бывшего супруга Сергея Гинзбурга. 33-летний Клим и 22-летний Никита. Актриса часто делится с поклонниками методами воспитания детей в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также ведет колонку на «Летидор».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот раз Яна решила поговорить на тему травли в школах, с которой сталкиваются многие дети. По словам артистки, она подвергалась издевательствам от одноклассниц, но однажды все-таки смогла противостоять буллингу. К слову, ее младший сын также страдал от обидных выражений со стороны школьников.

Поплавская откровенно рассказала, что ей пришлось пережить в школе: «Да, я проснулась знаменитой, меня приглашали вести программы, я участвовала в концертах, снималась в фильмах, играла в театре, но моя жизнь в школе была АДОМ! В ад ее превратила очень красивая и статная девочка Кристина, которая пришла к нам в класс. Меня травили за очень большие глаза и рот, за то, что я была самой маленькой в классе. Когда я заходила в класс, она говорила: "Поплавская, надо тебе твой огромный рот зашить".

Однако благодаря мальчику из «плохой компании» Яна научилась драться и сумела постоять за себя. Актриса считает, что момент, когда она дала отпор однокласснице, стал переломным в ее жизни. Позже она объяснила своему сыну, как отвечать на буллинг. Поплавская призывает родителей больше внимания уделять детям и учить их самообороне.

«Можно пережить двойки в дневнике, можно перенести даже физическое насилие, но нельзя пережить моральные унижения. А если ребенок чувствует, что за него никто не вступится (ни учитель, ни родитель), вы понимаете, что может случиться?!

Разговаривайте со своими детьми, вставайте на их защиту, ведь они еще не могут сами за себя постоять! Иногда сила вашего ребенка в том, что вы научите его драться, научите противостоять тяжелым условиям жизни. В таких ситуациях куется характер», — уверена Яна.

Фото: Persona Stars, @the_yana_poplavskaya