«Я жульничал»: Геннадий Хазанов рассказал, за что его наказывала мама

В наше время многим трудно понять, как артист вырос, по его словам, «недолюбленным».
«Я жульничал»: Геннадий Хазанов рассказал, за что его наказывала мама
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со своей супругой Златой Эльбаум артист прожил уже 48 лет. Секрет семейного счастья он озвучил в одном из интервью: «Главное, что я вынес за эти годы: не нужно уничтожать друг друга и делать раба из того, кто рядом с тобой».

Как Геннадию Хазанову удалось построить такие отношения — загадка. Ведь перед его глазами не было примера идеальной семьи. «У меня не было травмы от ухода отца. Я родился уже без него — была мама, был я и никого рядом. Ну и поскольку я отца не знал, то и никаких счетов у меня с ним не было. Недолюбленность, несомненно, была», — поделился артист. Геннадий Викторович рассуждает об актерской профессии: «Я так скажу: стремление к публичности — это часто компенсация за нехватку любви в детстве. Я один из таких людей. А вообще, стремление к публичности, думаю, нездоровая штука».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я был внебрачным ребенком, который проводил много времени сначала в яслях, потом в детском саду, потом в школе, на улице и в пионерлагере. Мама работала, и я был предоставлен самому себе. Обычный послевоенный ребенок», — рассказывает Хазанов.

Тем не менее, комплекса неполноценности из-за этого он не испытывал: «Я никогда не чувствовал какой-то катастрофической нищеты. Нет. Наша жизнь была на уровне средней советской обеспеченности. Не меньше и не больше». «Мама наказывала меня — она была строгая и достаточно авторитарная. Хотя я не был хулиганом. Но и ботаником не был», — вспоминает артист. Хазанов откровенно рассказывает, что в детстве он не был пай-мальчиком: «Я жульничал: у меня в школе было несколько дневников — один для мамы, другой для учителей. Это, как и многое в моем детстве, было связано со страхом наказания. Потому что вот чего у нас не было с мамой, так это дружбы. Были "взаимоотношения матери и сына".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воспитании своей дочери Алисы Геннадий Хазанов постарался компенсировать все то, что ему не хватало в детстве. И у него это получилось

sobesednik.ru