«Я за тактильный контакт»: Константин Хабенский высказался о социальных сетях

Артист признался, что не умеет пользоваться популярными сервисами для онлайн-общения.
«Я за тактильный контакт»: Константин Хабенский высказался о социальных сетях

46-летний Константин Хабенский в этом году дебютировал в качестве режиссера. Артист снял военную драму «Собибор», в которой исполнил главную роль. Ранее картина была выбрана, как претендент от РФ на премию «Оскар».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем эфире программы «Вместе» на телеканале «МИР» Хабенский рассказал о том, как снималась военная драма, а также высказался о своем отношении к социальным сетям. По признанию актера, он не пользуется популярными сервисами Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Я не умею, просто не умею. Я за тактильный контакт, за глаза, за интонацию – я за это. А тратить время на то, чтобы слепнуть в мобильном телефоне или где-то еще, на то, чтобы понимать – шутит человек или он серьезен, дурак он окончательный или у него такое чувство юмора, что он тебя низводит. Я не научился так. Поэтому дорожу тем, что у меня есть», – заявил Константин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается фильма «Собибор», то артист не торопится оценивать шансы своей работы на престижной премии. Несомненно, ему приятно, что за выдвижение картины проголосовали большинство членов комиссии.

«То, что американская академия через какое-то время подтвердила, что она берет фильм, очень приятно. Я же в этих сферах особо не вращался. Поэтому для меня интересно, что это такое. Как будет выстроена кампания продвижения фильма по этой номинации. Мне просто это интересно, что там получится», – отметил Хабенский.

К слову, артист готовится в третий раз стать отцом. По данным СМИ, его супруга Ольга беременна. Однако супруги предпочитают скрывать личную жизнь от общественности, и в этот раз не афишировали интересное положение актрисы.

Фото: Persona Stars, @khabensky_fund