«Я выживу и буду рожать детей»: Тамара Глоба рассказала о борьбе с онкологией

61-летняя астролог преодолела тяжелый недуг и стала матерью двоих детей.
«Я выживу и буду рожать детей»: Тамара Глоба рассказала о борьбе с онкологией

Тамара Глоба запомнилась зрителям как успешный астролог и бывшая ведущая телешоу «Давай поженимся». После развода с Павлом Глобой она оставила фамилию мужа, поскольку уже успела завоевать под ней популярность. Недавно 61-летняя астролог стала героиней программы «Жена. История любви» на телеканале «ТВ Центр». Тамара Михайловна рассказала о личной жизни и борьбе с онкологией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 23 года врачи Тамаре диагноз – рак. «Это такой ужас, именно потому что все бегают и прыгают в твоем возрасте, всем хорошо, все общаются, а я по больницам. И на студии на меня стали смотреть так, типа "она больная, уже второго сорта человек", — с горечью вспомнила Глоба.

«Мне сказали, что у меня опухоль и хотели меня облучать. Но поскольку я лежала в раковом корпусе, я провела там очень много времени. Я видела, как эти ребята облученные умирают через четыре месяца, через полгода, понимаете? Молодые ребята. И я себе сказала: "Нет, я не буду облучаться, я выживу, я сделаю операцию, я буду жить, я буду рожать детей, и у меня все будет хорошо". И вот на этой уверенности я пережила этот период, хотя после операции год практически я не могла поднять голову от подушки», — рассказала астролог.

Тамара рано вышла в первый раз замуж. Однако супруг Сергей не поддерживал ее в болезни: «Моему мужу было скучно. Он мало посещал меня в больнице. Но я, честно говоря, даже не задумывалась о том, что он должен быть рядом. Мне стали об этом говорить женщины, которые со мной лежали. Я оправдывала его. Мне было его жалко, что он будет здесь, среди больных», — отметила Тамара Михайловна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Впоследствии в этом браке Тамара родила дочь Анну: «Это было нужно мне в первую очередь. Мне нужен был ребенок. Именно от него. Потому что я его любила. Это — ребенок от любимого человека», — объяснила Глоба.

«Было туго, было нечего есть двум молодым специалистам. Мои не знали, а его мама сказала им, что не надо им помогать, пусть они увидят, что их брак несостоятелен. Она никогда не давала нам денег. У меня пропало молоко, потому что был очень нервный период. Я жила в чужом доме, я не знала, как обращаться с ребенком, я чувствовала себя плохо, у меня не хватало сил. Серега дочь любил, но он не особо старался ухаживать за ней, и эта ситуация продолжалась всю жизнь», — рассказала Тамара Михайловна. Вскоре супруг заговорил о важности свободы, и в 1985 году они развелись.

На съемках фильма «Маски сна» Тамара познакомилась с Павлом Глоба. Астролог отметила, что сразу знала – второй брак тоже будет недолгим. После гибели первого общего ребенка, прожившего лишь несколько дней после родов, супруги стали родителями сына Богдана. После измены Павла брак распался. Отец не видел Богдана с 1992 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После расставания с Глобой Тамара Михайловна несколько лет встречалась с олимпийским чемпионом, пловцом Вениамином Таяновичем.

Астролог четыре раза отказала на предложение брака: «Не хотела лишать его права на свободу». Вениамин сумел подружиться с Анной и Богданом, но отказался стать отцом общего ребенка. После того, как Тамара избавилась от беременности, отношения распались.

Фото: Persona Stars

@tamaragloba