«Я выгляжу шикарно»: певица Ашера ответила на возмущение российских чиновников из-за короткого платья

В Дагестане разгорается скандал с участием певицы Ашеры и местных чиновников. Их возмутило её короткое платье.
«Я выгляжу шикарно»: певица Ашера ответила на возмущение российских чиновников из-за короткого платья
Соцсети

В Дагестане ещё в августе состоялось выступление певицы Ашеры, которая исполнила песню на аварском языке — сейчас на нём говорят чуть больше 750 тысяч человек в России, Турции и Азербайджане. Песня называется «Свирепый ветер». Во время выступления певица была одета в довольно короткое светлое облегающее платье в пайетках при этом в области декольте на нём не было выреза. Тем не менее, наряд привлёк внимание местных жителей, которых возмутила «откровенность» наряда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях они писали, что это «не этично и не симпатично», спрашивали, куда смотрит её отец, хотя девушка давно совершеннолетняя и сама воспитывает 12-летнего сына — иногда она показывает его в своих социальных сетях. Кто-то поинтересовался, почему в Дагестане туристам запрещают надевать шорты, а певицу Ашеру «выпустили на сцену в таком виде»; а кто-то спрашивал, где на концерте были «настоящие мужчины», которые могли бы её оттуда выгнать.

В итоге скандал дошёл до местных чиновников — его прокомментировал помощник мэра Махачкалы и общественный деятель Булач Чанкалаев: «Это, что за бомбита вышла петь на сцену чуть ли не раздетая??? Не знаю где это было, но это позор. Ещё поёт на аварском языке. Неужели у нее нет родственников или же близких людей?! Если есть, то разберитесь со своей близкой, пока жизнь не разобралась с ней сама. Никакой совести нет. А кто сидел на этом непонятном мероприятии наверное с улыбкой любовались и кайфовали».

Стоит отметить, что сама певица Ашера не спешит приносить извинения, в своем аккаунте в соцсети она опубликовала видео, которое подписала: «Посмотрела на себя со стороны еще раз, убедилась, что я выгляжу шикарно! Спасибо всем!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, в 2021 году 18-летнюю гражданку Швеции насильно удерживали в Дагестане, угрожая убийством. Имя девушки в прессе не называлось в целях её безопасности, она жила в Швеции с 9-летнего возраста, в Дагестан приехала по приглашению семьи: навестить дедушку и посетить свадьбу. В итоге её насильно удерживали родственники в доме, угрожая убийством и требуя, чтобы она вышла замуж за незнакомого ей человека. Ольга Гнездилова, адвокат «Правовой инициативы» дала развернутый комментарий об этой ситуации: «Родители попросили К. приехать в Дагестан, чтобы навестить дедушку и посетить свадьбу родственников, — рассказала Ольга Гнездилова. — 23 июня девушка приехала, тогда ей сказали, что она должна выйти за человека, с которым договорились родственники. Когда она отказалась, ее стали избивать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам правозащитницы, девушке угрожали «убийством чести», если она откажется выйти замуж. Она просила помощи у своих родственников — у мамы, бабушки, дедушки и другого дяди, но они в ответ её избили и пригрозили похоронить рядом с её тётей. В итоге девушке повезло, она сумела отправить сообщение своему другу в Швецию. Её удалось вывезти из Дагестана при помощи правозащитной организации и шведских властей.

Вас возмущают короткие платья на выступлениях?
Да
Нет
Соцсети