«Я устал, я ухожу»: Армен Джигарханян оставляет театр

Руководитель театра собрался оставить свой пост и ищет преемника.
«Я устал, я ухожу»: Армен Джигарханян оставляет театр
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер Марк Рудинштейн сообщил, что в Театре Армена Джигарханяна происходят перемены. Его директор и художественный руководитель не в состоянии справляться со своими обязанностями по состоянию здоровья.

«Моя кандидатура на должность директора театра не прошла в Департаменте культуры Москвы. Но я слышал, что Армен Борисович уже спокойно говорит о своем преемнике на посту худрука», — говорит Рудинштейн. «Что делать: возраст и болезни дают о себе знать. Организм нуждается в "ремонте", каждую неделю Джигарханян ложится на профилактику», — рассказал продюсер журналистам.

Наиболее вероятной кандидатурой в качестве преемника Джигарханяна считается Сергей Газарова. По словам Рудинштейна, он ставил спектакли в Театре Джигарханяна и в «Современнике».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организм 82-летнего Армена Джигарханяна начал давать сбои с того момента, как в его семье начались ссоры. Директору театра на его супругу жаловались многие сотрудники. По их словам, 39-летняя женщина требовала беспрекословного подчинения и с легкостью увольняла неугодных артистов.

В Театре Джигарханяна работали также его теща и тесть. В связи со скандалом, связанным с разводом, Армен Иосифович уволил бывших родственников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ