Я снова студент: Арарат Кещян планирует освоить новую профессию

Звезда сериала «Универ» хочет увидеть съемочный процесс с другой стороны.
Я снова студент: Арарат Кещян планирует освоить новую профессию

39-летний Арарат Кещян около 10 лет играл в сериале «Универ». Также артист знаком зрителям благодаря участии в команде КВН «Сборная РУДН». Сейчас на канале ТНТ вышел финальный сезон молодежного проекта, после которого актер решил начать новую жизнь.

Арарат рассказал подписчикам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что планирует узнать «мир кино» с другой стороны и получить образование режиссера. «Несколько месяцев назад я заинтриговал многих подписчиков этой страницы хорошими новостями для меня, но поделиться ими не смог. Рановато было.

Теперь можно. Окончил «Универ», аспирантуру, пора опять в бой. С сентября этого года я снова студент. Теперь ВКСР(Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров). Теперь я буду изучать кино с обратной стороны камеры. Теперь все серьезно!» — заявил артист.

На обучение Кещян потратит два года и около 430 тысяч рублей в качестве оплаты. В ВКРС преподавателями являются культовые режиссеры и актеры. Например, Никита Михалков, Владимир Меньшов, Владимир Хотиненко, Сергей Соловьев, Андрей Звягинцев и другие.

Поклонники обрадовались хорошей новости, а также пожелали Арарату творческих успехов в освоении новой профессии. «Век живи век учись!», «Успехов в учёбе! Так держать», «Арарат, когда же мы тебя увидим в серьезных фильмах?», «Спасибо за Универ, Арарат! Успехов в дальнейшем развитии вам», «Круто! Удачи во всех начинаниях!», «Удачи вам в учебе и в последствии создании будущих шедевров!» — написали фолловеры.

Фото: @araratkeshchyan