«Я сидела и плакала»: Мария Погребняк вспомнила о травле в жизни и в сети

30-летняя супруга футболиста поделилась горькими переживаниями и рассказала о преодолении психологических комплексов.
«Я сидела и плакала»: Мария Погребняк вспомнила о травле в жизни и в сети

Жена футболиста Павла Погребняка предпочитает создавать свое узнаваемое имя, не полагаясь на славу супруга. Мария успешно запустила продажу одежды под брендом Maria Shatalova и руководит работой модного дома. Супруга спортсмена воспитывает троих сыновей, увлекается иконописью и снимается в рекламных фотосессиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Мария поделилась с подписчиками воспоминаниями о травле, которой подвергалась в детстве. Супруга спортсмена отметила, что не понаслышке знакома с темой комплексов:

«В детстве я раньше всех своих сверстников вытянулась, меня называли доской, шпалой, всегда подтрунивали. В классе 5-6 я поправилась, а так как щеки у меня с детства, (такое строение лица) они стали ещё больше, меня стали обзывать хомяком, при каждой встречи говорили: Мах, а ты не такая уж и толстая, но щеки твои», — рассказала Мария.

Супруга футболиста призналась, что насмешки и оскорбления очень расстраивали ее, однако она никогда не показывала свои эмоции обидчикам. Мария дополнила, что дворовая жизнь научила ее никогда не показывать слабость, поскольку ею в тот же момент воспользуются недоброжелатели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После окончания школы девушка вновь столкнулась с ненавистью и оскорблениями, но уже в социальных сетях. Будучи женой известного футболиста и публичной личностью, Мария попала под прицел тысяч глаз:

«Я поправляюсь во время беременности на 30 кг... После родов лишние кг не хотели уходить, и этим воспользовались сразу же хейтеры... Стали писать ужасные посты, тролить меня, я сидела и плакала. А что я могла сделать? Я кормила ребёнка грудью, я не могла сразу похудеть», — вспомнила Мария. Впоследствии она сумела сбросить вес, а также выработала иммунитет к оскорбительным посланиям. «Поэтому можете свободно меня тролить. И про щеки, про скелет, про косточки», — резюмировала Погребняк.

Мария и Павел Погребняк

Пользователи Сети постарались поддержать Марию: «Не обращайте внимания, у большинства людей натура такая, в чужом глазу соринку разглядят, а в своём бревна не замечают. Я уже не говорю про банальную зависть», «Мария, я только восхищаюсь Вашей фигурой! Вы для меня — пример и мотиватор! Огромного Вам счастья! Не надо слушать критику людей, мнение которых Вас абсолютно не интересует», «А мне Вы очень нравитесь! И внешне, и поведение и даже голос! Красивая во всем» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.). Многие подписчики поделились своими воспоминаниями о подростковых комплексах и их преодолении.

Павле Погребняк с сыновьями

Фото: Persona Stars; @mariapoga_