«Я приняла ситуацию»: вдова Михаила Евдокимова простила мужу романы

Галина Николаевна наладила отношения с Надеждой Жарковой и Ириной Беловой, которые воспитывают детей от известного артиста.
«Я приняла ситуацию»: вдова Михаила Евдокимова простила мужу романы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На минувшей неделе близкие, друзья и поклонники почтили память Михаила Евдокимова. Популярному артисту и губернатору Алтайского края 6 декабря исполнилось бы 60 лет. К юбилейной дате «Первый канал» подготовил документальную ленту «Михаил Евдокимов. Все, что успел».

В фильме рассказано не только о друзьях и родных артиста, но и его любимых женщинах. После гибели Евдокимова оказалось, что у него были многолетние отношения вне брака.

Помимо законной жены Галины Николаевны, смерть артиста оплакали Надежда Жаркова и Ирина Белова. Именно эти две женщины провожали Михаила в последний путь — официальная супруга находилась в реанимации после аварии, унесшей жизнь ее мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вдова Михаила Евдокимова Галина. Кадр из фильма «Михаил Евдокимов. Все, что успел»

7 августа 2005 года 47-летний губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов ехал на юбилей своего земляка — космонавта Германа Титова. В одной машине с артистом следовали его водитель, телохранитель и жена Галина. Евдокимов не ездил по трассе на скорости ниже 140 км/ч — эта привычка стала в тот день роковой.

После аварии все, кто находился в машине, скончались на месте — выжила лишь Галина. Вдова артиста долго находилась в реанимации. Именно там она узнала, что у мужа не только были романы на стороне, но и подрастают двое детей от двух разных женщин: «Я лежала в реанимации почти месяц. Успели поплакать. Естественно телевизор не смотрела. Коротко мне сказали ситуацию. Много что говорят, мол, я знала. Но я даже не предполагала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что Михаил Сергеевич почти 17 лет жил на две семьи. Его землячка Надежда Жаркова растила их совместную дочь Анастасию, которой на момент гибели отца было почти 10 лет. Впоследствии у артиста завязались отношения с моделью Инной Беловой — их сыну Даниилу исполнился год через четыре дня после смерти Евдокимова. Отец признал обоих детей — и сын, и дочь носят его фамилию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Надежда Жаркова и Настя в год гибели Михаила Евдокимова. Кадр из фильма «Михаил Евдокимов. Все, что успел»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надежда Жаркова была замужем, когда встретилась с артистом, но не сумела устоять перед его обаянием. После того, как у них завязался роман, Михаил снял ей квартиру и взял на работу в качестве костюмера:

Надежда вспоминает: «Это был такой взрыв, что было тяжело. Когда поняла, что мое родное, поняла, что так жила прежде, больше жить не буду. Но не понимала, что происходит, не знала, что делать». Михаил предупредил Надежду, что никогда не бросит жену и дочь Анну, однако уговорил подругу родить ребенка: «Приедет иногда, смотрит на нее и говорит — ну надо же евдокимовская порода, я хотел, чтобы на тебя была похожа, такая же миниатюрная».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Анастасии Евдокимовой 21 год. Девушка вместе с матерью живет в доме артиста на Рублевке, который Надежда отсудила в качестве наследства дочери после смерти ее отца. Бывшая подруга Евдокимова уверена, что он любил жену: «У нас были договоренности на берегу. Он сказал: "Я так воспитан, что семью не оставлю". Я знала, что он меня любит. И видела, и ощущала. Мне было этого достаточно. Конечно, он и Галину любил».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Инна Белова и Даниил в год гибели Михаила Евдокимова. Кадр из фильма «Михаил Евдокимов. Все, что успел»

11-летний сын Евдокимова от модели Инны Беловой учится в кадетской школе. Инна отказалась общаться с прессой, однако поддерживает отношения с Галиной Николаевной Евдокимовой. На Надежду Жаркову вдова артиста также не держит зла:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я конечно не думала, что так могло быть. Но коль это произошло, я приняла ситуацию».

Напомним, что судебные тяжбы между Галиной Евдокимовой и Надеждой Жарковой длились почти шесть лет. Лишь в 2011 году состоялось их мировое соглашение по разделу наследства артиста.

Михаил Евдокимов
Фото: Persona Stars @retro_fm