«Я позволяла себе гулять»: Алена Бабенко рассказала о крахе брака

48-летняя актриса призналась, что сожалеет о расставании с отцом своего сына.
«Я позволяла себе гулять»: Алена Бабенко рассказала о крахе брака

Заслуженная артистка России Алена Бабенко полюбилась поклонникам после выхода на экраны фильмов «Однажды в Ростове», «Каникулы строгого режима», «О чем еще говорят мужчины», «Экипаж». В 2018 году актриса дебютировала как продюсер и режиссер. Бабенко представила публике картину «Мотылек», где сыграла главную роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена побывала в гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказала, почему разрушился ее первый брак с режиссером Виталием Бабенко.

Будущие супруги познакомились в Томске – артистка бросила городской институт и уехала за любимым в Москву. Виталий и Алена поженились, а в 1992 году у пары родился сын Никита. «Это были 90-е годы, мне кажется всем было тяжело жить. Были проблемы и с работой, и со всем. Но папа помогал, Виталий где-то работал, как-то жили. Мы всю школу жизни вместе прошли», — вспомнила Бабенко.

Спокойная семейная жизнь претила молодой матери. Алена бросила институт, но все еще мечтала о профессии актрисы. Бабенко поступила во ВГИК и вскоре успешно попробовалась на роль в картине «Водитель для Веры», которая принесла ей популярность. Воодушевленная первой славой, артистка начала все время уделять не семье, а работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне так понравилась съемочная площадка, я ее обожала, что я тратила гораздо больше времени, чтобы быть на ней, чем нужно было.

Мне нравилось пойти куда-нибудь повеселиться. Я позволяла себе такие многие вещи, которые как жена и мать не должна была позволять — гулять, приходить поздно домой, не звонить. Увлекательно все было, манящее. Все такие яркие были, интересно было о чем-то разговаривать. Сложно мне было тогда быть матерью и хорошей женой. Брак не выдерживал, трещал по швам», — с горечью признала Алена.

Артистка отметила, что ее не оставляло ощущение: стоит поменять мужа, квартиру, машину – и ее жизнь изменится: «Ну просто я понимала, что уже невозможно быть вместе, у нас никак не получался мир в семье. Она расстроилась, заплакала, семья, и нужно было что-то менять. Так случилось. Я считаю, что это трагедия была в жизни. Много разных причин было, невозможно выделить какую-то одну. Не потому что там кто-то кому-то изменил, ушел — не поэтому. Просто стало невозможно быть вместе», — резюмировала Бабенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена дополнила, что брак можно было бы спасти, если бы она взглянула на ситуацию по-другому. Но супруги расстались, а их сын на полгода замкнулся в себе.

Расставшись с Виталием, актриса с головой окунулась в работу и не думала о личном счастье. Но в 2008 году на фестивале «Кинотавр» она познакомилась с легкоатлетом Эдуардом Субочем. «Он несколько раз делал мне предложение, но я не сразу согласилась. Не знала, что делать, ведь после первого брака у меня было чувство вины, я считала себя разрушителем», — рассказала Бабенко. Тем не менее, в 2011 году Алена и Эдуард поженились. В 2015 году Алена стала бабушкой – у Никиты родился сын Теодор.

А вы знали, что Алена Бабенко уже бабушка?
Да
Нет
Алена Бабенко с внуком Теодором

Фото: Persona Stars; @alena_babenko_official