«Я пообещала Алеше сделать это»: вдова Алексея Баталова рассказала о последней воле мужа

Клятву, которую Баталов взял с жены перед смертью, трудно выполнить, но женщина старается.
«Я пообещала Алеше сделать это»: вдова Алексея Баталова рассказала о последней воле мужа
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ровно год назад, 15 июня, не стало прославленного актера, режиссера и сценариста Алексея Баталова. Он умер в возрасте 88 лет.

Его жена Гитана Аркадьевна Леонтенко работала в цирке, когда познакомилась на съемках фильма «Большая семья» с 30-летним актером. У Алексея уже была супруга и дочь Нина. Брак трещал по швам и артист ушел из прежней семьи, чтобы создать новую. Супруга, прожившая с Баталовым почти 60 лет, рассказывает, что одним из любимых видов отдыха Алексея Баталова была дача в Переделкино. Последние годы перед смертью Баталовы перестали навещать это уютное место.

Причина тому — сосед, который уговорил Алексея подписать документы о перемежевании участка не в пользу актера. На даче Баталова появилась баня соседа и частично на территорию «залезла» летняя кухня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лет десять мы туда не ездим. Раньше там было очень хорошо, Алеша дачу очень любил, строил своими руками, ухаживал за яблонями. На даче он отдыхал. Не любил ездить на курорты из-за внимания публики. А в Переделкино — уединение. Это было его любимое место, пока все не испортил сосед. Наврал. Обманул», — вспоминает вдова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Алексея Баталова есть дочь Мария, у которой с детства диагностирован церебральный паралич. Артист обожал наследницу, а потому хотел для нее самого лучшего.

Гитана Аркадиевна рассказала о том, что дача теперь для нее — не самое важное. Она не отвлекается на мелкие неурядицы, а сосредоточена на просьбе актера, которую хочет выполнить.

«Есть более важные дела — я пообещала Алеше сделать все, чтобы как можно дольше быть рядом с Машей», — поведала вдова Баталова. Мария уже нашла свое место в жизни — она выучилась во ВГИКе на сценариста.

Дикая Орхидея
Дикая Орхидея 16 Июня 2017, 01:06
Мне кажется это вообще отличная идея, таким образом можно сэкономить место и таким образом вместить много растений. Например хорошо на таких вертикальных полочках будут чувствовать себя и смотреться ампельные петунии, если их сформировать правильно, они не будут мешать друг другу и красиво смотреться. Также мне нравятся пеларгонии, на солнце они цветут огромными шапками цветов. Для зелени и овощей у меня есть дача, а это будет цветущий уголок для души.