«Я орала на нее из-за лени!»: мать Славы рассказала о дислексии дочери

Сама певица призналась в том, что у нее возникали трудности в учебе и она думала, что ничего не сможет добиться в жизни.
«Я орала на нее из-за лени!»: мать Славы рассказала о дислексии дочери

Популярная певица Анастасия Сланевская, известная как Слава, много гастролирует и при этом успевает заниматься двумя дочерьми — Александрой и Антониной. Звезда утверждает, что она строгая мать и может порой повысить голос в воспитательных целях.

Мама Славы тоже порой была несдержанна и позволяла себе прикрикнуть на дочь, если та плохо училась. Она и не догадывалась, что виной всему не лень будущей звезды, а особенность ее психики. У девочки была дислексия, о которой она узнала спустя много лет.

Дженнифер Энистон, Кира Найтли, Том Круз, певица Шер, Стивен Спилберг и многие другие знаменитости страдали этим нарушением способности к чтению. О том, что подобное расстройство в восприятии письменной речи – не ее вина, Слава узнала лишь когда выросла. Она поделилась откровением в передаче «Когда все дома».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В те годы с этой проблемой никто не сталкивался. Мне было сложно читать, я переставляла слоги, слова и не могла сосредоточиться. Есть определенные буквы: "м", "л", "р", "к", которые ты даже не можешь произнести при чтении. Тогда я думала, что ничего не смогу в этой жизни и жутко переживала по этому поводу», — рассказала Слава.

Над Анастасией издевались одноклассники. К тому же между ней и матерью стали возникать конфликты, поскольку женщина заставляла Славу делать то, что у нее не получается.

«Я думала, что она либо ленится, либо читать не хочет и орала на нее: "Настя, читай нормально!" А она еще больше замыкалась в себе от этого», — вспоминает мама Славы. Но природа компенсировала дислексию великолепным слухом, прекрасными внешними данными и голосом. Все это в совокупности с трудолюбием привело Славу на большую эстраду.
Фото: Personastars кадр из передачи На эту тему: Кира Найтли своим появлением на свет обязана театру