«Я никому не мог признаться»: как Павел Майков предал дружбу ради любви

Нынешнее семейное счастье далось звезде сериала «Бригада» дорогой ценой.
«Я никому не мог признаться»: как Павел Майков предал дружбу ради любви

Павел Майков «проснулся знаменитым», сыграв одну из главных ролей в телесериале «Бригада». Артист потом некоторое время носил такую же прическу, как его герой Виктор Пчёлкин («Пчёла»), и выбирал схожий стиль одежды. Сейчас на счету артиста несколько десятков фильмов, сериалов и театральных работ. Актер, телеведущий и музыкант стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и откровенно рассказал о личной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2003 году режиссер Михаил Горевой пригласил Павла в свой театр «Фабрика театральных событий». Во время подготовки одного из спектаклей Майков познакомился с Марией Саффо. Рыжеволосая актриса была представлена ему как жена режиссера. Горевой и Саффо не заключали брак, но жили вместе. Майков и его супруга Екатерина Масловская подружились с парой, а Мария даже стала крестной сына звезды «Бригады».

Екатерина Масловская, Павел Майков, Михаил Горевой, Мария Саффо
Екатерина Масловская, Павел Майков, Михаил Горевой, Мария Саффо
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павел Майков признался, что влюбился с Марию с первого взгляда. С женой Екатериной он никогда не испытывал подобного накала эмоций. Актер несколько месяцев держал свои чувства в тайне, но в конце концов не выдержал: «Она не была его женой, они просто жили вместе. Она и не собиралась за него замуж. Меня долго держала вся эта ситуация, полтора года длилась эта "Санта-барбара". Я никому не мог признаться, что влюблен, и уже давно...

Кому я мог признаться? Мише? Маше? Кате? Миша отвратительно вел себя с Машей, я не могу рассказать об этом. Но когда я понял, что это чувство взаимно, я понял, что уже ничего не могу скрывать», — отметил Майков. Артист признался Марии в любви и ушел от Екатерины. Саффо не сразу поверила в серьезность его намерений, но затем также ушла от Горевого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павел Майков и Мария Саффо
Павел Майков и Мария Саффо
Persona Stars

После того, как Павел и Мария начали жить вместе, их долгое время обсуждали в СМИ. Майкова обвиняли в том, что предал дружбу и оставил маленького сына, Саффо также упрекали в измене. Влюбленные тайно зарегистрировали брак – и ни разу не пожалели о своем решении. Стаж их совместной жизни уже насчитывает почти 15 лет. Павел не устает признаваться Марии в любви: «Я чувствую тебя всю: от кожи до волос, от ногтей до ресниц... от крика до шёпота.... Ты рядом, и значит всё вертится... Ты так близко, что я верю в то, что я живу», — написал артист однажды в блоге.

Фото: Persona Stars.