«Я неправильно воспитывала своих детей»: Алена Свиридова откровенно высказалась о материнстве

60-летняя Алена Свиридова поделилась секретами материнства.
«Я неправильно воспитывала своих детей»: Алена Свиридова откровенно высказалась о материнстве
Legion media

В последнее время на YouTube появилось безмерное количество интервьюеров. Кажется, что все уже дали интервью всем. Одной из тех, кто практически не появлялся в таких программах, но при этом ее голос хотят услышать слушатели, оказалась Алена Свиридова, которая некоторое время назад заглянула в гости на программу к Гай Германике. В интервью режиссеру звезда рассказала несколько интересных фактов из своей биографии. Например, актриса поделилась, что, по ее мнению, она недостаточно уделяла времени воспитанию своего первого сына Валерия:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В то время у меня была книга Бенджамина Спока ''Ребенок и уход за ним''. Тогда это был очень модный и прогрессивный доктор, который утверждал, что с детьми не нужно носиться. Если он сытый, намытый, поцелованный, ничего у него не болит, но он продолжает кричать, то значит ему просто хочется вашего внимания. В этом случае просто оставьте его с погремушкой, и пускай он полежит. Я так и делала».

Алена Свиридова с сыном
Алена Свиридова с сыном
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда-то, а точнее до появления второго малыша, ей казалось, что такой подход имеел место быть. Но, как признается артистка, со вторым ребенком она уже не стала так «экспериментировать»: «Сейчас я отчетливо понимаю, что подобные советы, как и все те, которым я следовала, воспитывая Василия, — полная ересь».

Когда речь зашла о внуках, звездная мама призналась, что уже сформировала собственное мнение относительно того, как должны воспитываться дети — она уверена, что всех мам и пап спасет иерархия: «Она присутствует в мире животных и людей. Когда мы пытаемся убрать эту иерархию между родителями и детьми, то ничего хорошего не получается».

А вы согласны с принципами воспитания Алены Свиридовой?
Да
Нет