«Я не хотел добивать человека словом "развод". Игорь Лифанов рассказал об отношениях в семье

Звезда сериала «Русский спецназ» девять лет не мог развестись с женой, создав другую семью с Еленой Косенко.
«Я не хотел добивать человека словом "развод". Игорь Лифанов рассказал об отношениях в семье

Игорь Лифанов снялся более чем в 70 фильмах и сериалах, а также создал немало образов на сцене БДТ имени Г. А.Товстоногова и в антрепризных спектаклях. 53-летний артист рассказал«Теленеделе» о том, как складывалась его непростая личная жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь женат третьим браком на Елене Косенко. Супруги сыграли свадьбу в сентябре 2011 года, прожив до этого 9 лет вместе. Значительную часть этого времени Лифанов был женат на актрисе Татьяне Аптикеевой.

Артист признался, что никто из друзей уже не ждал его свадьбы с Еленой: «Они, конечно, были шокированы! Никто из нас ведь не думал о свадьбе. Нам были интересны свободные отношения. Мы уходили, возвращались, выбегали из машин, искали друг друга», — с улыбкой вспоминает актер.

Елена познакомилась с Игорем, когда еще училась на пятом курсе филфака. Она бросила занятия и уехала к артисту на съемки в Екатеринбург, потеряв голову от любви. Лишь через несколько дней Елена узнала, что ее избранник женат и старше на 16 лет: «Это выяснилось через неделю, когда я нашла его паспорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Когда мы встретились, я ничего про него не знала. Даже то, что он актер! Так что меня сложно обвинить в корысти», — отметила супруга артиста.

Артист не скрывает, что долго не мог решиться на развод со второй женой: «Поймите, я не тянул время. Просто не хотел добивать человека словом "развод". Оглянулся, а уже столько лет прошло! Развод — испытание, которого не пожелаешь и врагу. Самое страшное — слышать вопрос "За что?" и не находить на него ответа. Этот груз я до сих пор несу в себе», — признался Игорь.

Елена сумела найти общий язык с дочерью Лифанова от предыдущего брака. Сейчас Настя уже взрослая девушка, которая в этом году окончила театральную академию. А решиться на предложение и третий брак Игорю помогла беременность возлюбленной. Ранее ему казалось, что Елену все устраивает, тогда как сама она страдала от неопределенности. Сейчас актер признает свою неправоту: «Каюсь, я ошибался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гражданский брак — вранье, удобная лазейка, вариант выйти сухим из воды. Такие отношения называются простым и понятным словом «сожители». Можно чуть мягче — «любовники», — категоричен Игорь.

Сейчас Алисе уже семь с половиной лет — больше, чем насчитывает официальный статус брака Игоря и Елены. Актер уверен, что не смог бы прожить и трех дней с нелюбимой женщиной: «У нас и так вечные выяснения отношений с Леной: никак не можем понять, кто в семье главный. Конечно, за мной всегда остается последнее слово. Но подрывная работа ведется. Правда, любая ругань теряет смысл, стоит нам только обнять друг друга».

Фото: Persona Stars @igorlifanovofficial @kmv_express