«Я не против»: Михаил Шуфутинский согласился спеть «Третье сентября» с Гречкой или Монеточкой

Многие популярные певцы сейчас стараются найти общий язык с молодежной аудиторией.
«Я не против»: Михаил Шуфутинский согласился спеть «Третье сентября» с Гречкой или Монеточкой

Песня «Третье сентября» стала гимном начала осени. Ей посвящено множество мемов в Internet. Во многих юмористических передачах звучат шутки о перевернутом календаре и горящих кострах рябин. В хит-параде iTunes вчера этот трек занял первое место.

70-летний Михаил Шуфутинский, похоже, не возражает против такой популярности своего творения. Более того - он серьезно задумывается о том, чтобы песня обрела новую жизнь.

Для этого один из самых известных шансонье России готов пойти на сотрудничество с кумирами современной молодежи. Михаил Шуфутинский говорит о том, что не отказался бы спеть «Третье сентября» с 20-летней Монеточкой и 18-летней Гречкой.

«Я мог бы, но мне никто ничего не предлагал, и никто ни о чем не просил. Видите ли, дуэт — это серьезные вещи, это не просто так взять вдвоем и спеть песню», — рассказал певец в эфире радиостанции «Говорит Москва».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Монеточка и Гречка пока что не высказали своего отношения к оригинальной идее Шуфутинского. Однако многим поклонникам было бы интересно, как может звучать хит в таком исполнении.

шуфутинский

Фото: Personastars, @monetochkaliska