«Я не отказывалась от родительских прав»: Мария Максакова опровергла сообщения прессы о судьбе ее старших детей

Певица сообщила, что поддерживает связь с Ильей и Людмилой, и рассказала, как урегулировала этот вопрос с их отцом.
«Я не отказывалась от родительских прав»: Мария Максакова опровергла сообщения прессы о судьбе ее старших детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперная певица Мария Максакова недавно вновь стала героиней новостей. В программе «Новые русские сенсации» на телеканале «НТВ» сообщили, что 40-летняя артистка отказалась от родительских прав на старших детей от бизнесмена Владимира Тюрина, осужденного в девяностые годы за участие в групповом изнасиловании, кражу и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

В ходе расследования убийства мужа Марии Дениса Вороненкова украинские силовики назвали Тюрина заказчиком преступления.

Также журналисты «НТВ» сообщили, что отец Максаковой Петер Андреас Ингенберс умер почти месяц назад, однако до сих пор не похоронен. Артистка ранее не сообщала прессе о кончине близкого родственника. Корреспондентка «Комсомольской правды» связалась с Марией Петровной и расспросила ее об озвученных «Новыми русскими сенсациями» обстоятельствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Максакова

Мария Максакова рассказала, что никогда не отказывалась от родительских прав на 13-летнего Илью и девятилетнюю Людмилу: «Когда мы с Денисом уехали в Украину, он (Владимир Тюрин — Прим.ред.) силой забрал сына Илью из Суворовского училища. Хотя сыну нравилось там учиться. Он забрал Илью еще до убийства Дениса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вполне возможно, он уже тогда планировал устранение моего мужа», — отметила певица.

Артистка призналась, что пошла навстречу отцу старших детей: «Мотивируя тем, что на нем два уголовных дела, из-за которых он может отправиться в следственный изолятор, он у меня выпросил, чтобы я написала, что согласна с тем, что дети временно проживают с отцом. Якобы детей у него могут забрать, он будет сидеть в СИЗО, а детей отдадут опекунам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Максакова с дочерью Людмилой. Декабрь 2016 года

Певица еще раз подчеркнула, что не отказывалась от родительских прав на Илью и Людмилу: «Все эти заявления журналистов — глупость полнейшая. Это был документ об определении места жительства детей.

Я написала, что не возражаю, что дети будут временно проживать с отцом... Дети вырастут, придут в себя и сделают правильный выбор — будут жить со мной».

По словам артистки, она подписала эту бумагу в одностороннем порядке — у нотариуса заверена только ее подпись. Мария уверена, что этот документ ничтожен и не имеет юридической силы, поскольку там нет подписи отца старших детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Максакова с сыном Ильей. Декабрь 2016 года

Мария дополнила, что не общается с Владимиром Тюриным, однако поддерживает связь с Ильей и Людмилой. Певица также объяснила, что отца действительно похоронили в понедельник в Мюнхене:

«История сложная. Я не знаю, почему его куда-то возили на лечение, не спросив меня...

Похоронили его сегодня. Прощание прошло на его родине в Германии. Я сегодня там была. Только моей мамы на похоронах не было».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Максакова

В конце минувшего лета Мария Максакова возобновила концертную деятельность. Певица взяла длительную паузу в работе после гибели ее мужа, Дениса Вороненкова, который был застрелен в Киеве в марте 2017 года. На одном из первых после трагедии выступлений Максакова собрала полный зал в Национальной филармонии Украины. От брака с Денисом Вороненковым у Марии остался сын Иван, которому 15 апреля исполнится два года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Младший сын Марии Максаковой Иван

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марии Максаковой