«Я не мылся семь дней»: Валдис Пельш назвал причину нелюбви к гигиене

50-летний телеведущий участвует в уникальном проекте. забросившем его далеко от цивилизации.
«Я не мылся семь дней»: Валдис Пельш назвал причину нелюбви к гигиене
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валдис Пельш уже не первый год сотрудничает с кинокомпанией «РД студия», выпускающей документальные фильмы о путешествиях. Сразу после Нового года 50-летний телеведущий вместе с Анной Ардовой, Яной Чуриковой и Алексеем Макаровым продолжил участие в новом проекте «Большой белый танец».

Завершающий этап съемок прошел в Чили. Более двух недель группа провела в самой сухой пустыне планеты — Атакаме. Сейчас команда участников совершает восхождение на вершину.

Чтобы избежать горной болезни, съемочная группа поднимается медленно. Валдис Пельш не потерял чувства юмора и опубликовал забавный кадр: «Почему тщеславный Пельш на высоте 6110 метров (кстати, это его личный рекорд) прячет лицо? Да потому, что он не мылся 7 дней! (специфика восхождений)» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Для знаменитого телеведущего нынешние съемки стали далеко не первым опытом восхождения. Незадолго до своего юбилея Валдис совершил восхождение к Эвересту. Шоумен не сумел подняться на вершину высотой 8848 метров, но преодолел 6-километровую отметку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На 50-й день рождения Валдис Пельш получил в подарок «золотой» ледоруб.

«Мы с режиссером Кристиной Козловой, как горные кондоры, забрались на высоту 6000 метров. И остались в базовом лагере. Невозможно подниматься и при этом снимать кино об альпинистах. Но добраться до 6000 было необходимо, чтобы почувствовать себя в шкуре альпинистов, понять на себе, что такое горная болезнь, когда воздух разрежен, все тело горит, валишься с ног от усталости и постоянно тошнит», — рассказал телеведущий «Комсомольской правде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рабочий момент съемок проекта

Валдис Пельш бесстрашно участвует в самых рискованных телепроектах. В прошлом году съемочная группа проекта готовила рассказ о больших белых акулах острова Гуадалупе. Телеведущий общался с огромными хищными рыбами под водой и рассказывал зрителям о своих эмоциях. Записи со съемок были направлены мексиканским ученым, изучающим биологию и поведение больших белых акул.

Отметим, что для отдыха Валдис Пельш также выбирает эстремальные хобби — например, прыжки с парашютом.

В этом году фильм «Большой белый танец» выйдет на экраны. Валдис Пельш не впервые участвует в создании документальных фильмаов. Три года назад увидел свет его проект «Люди, сделавшие Землю круглой», а затем «Самый умный в мире небоскреб» и «Ген высоты, или Как пройти на Эверест».

Валдис Пельш (в белом)
Фото: @pelshtv Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) РД студия