«Я не должен был остаться жив»: Стас Пьеха с горечью вспомнил о наркотической зависимости

38-летний артист уверен, что поддался пагубному пристрастию из-за недостатка внимания от родителей.
«Я не должен был остаться жив»: Стас Пьеха с горечью вспомнил о наркотической зависимости

Станислав Пьеха вырос в звездной семье. Сын певицы Ильны Броневицкой и внук народной артистки СССР Эдиты Пьехи на примере родственников видел, сколько труда и усилий требует путь к славе. Лишь несколько лет назад музыкант признался, что долгое время страдал алкогольной и наркозависимостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Станислав стал героем программы Тимура Кизякова «Когда все дома» и рассказал, что многие из друзей его юности погибли от пагубного пристрастия.

«Сколько от этого погибло людей, которых я знал? Целый троллейбус. Из 300 человек, которые со мной в детстве пресекались, наверное, двое или трое остались жить — это лотерея. В принципе, я не должен был остаться жив никак, но я остался жив, и это великое счастье», — признался артист.

Стас отметил, что считает причиной своей зависимости отсутствие достаточного внимания со стороны взрослых. Родители и бабушка будущего артиста постоянно уезжали на гастроли, оставляя подростка без присмотра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Долгое время музыкант не считал себя зависимым и полагал, что просто «употребляет» запрещенные препараты.

Лишь много позднее врачи объяснили артисту, что его заболевание прогрессирует, не давая адекватно взаимодействовать с миром. Пьеха отмечает, что полученный опыт позволяет ему помогать другим наркозависимым исцелиться: «У меня есть база, есть возможность рассказывать и делиться, если я буду это держать в себе, то меня это убьет. А если я буду делиться этим, то, возможно, это поможет и другим людям».

Мать артиста, певица Илона Броневицкая, тяжело переживала наркотическую зависимость подрастающего сына. Она вспомнила упреки окружающих: «Все говорили: "Ремня ему дай". Но как-то же это вырулилось в итоге». Станислав сумел победить пагубное пристрастие и обрести популярность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Станислава подрастает сын Петр от диджея Натальи Горчаковой. В марте 2019 года мальчику исполнится пять лет.

Певец отметил, что старается дать Петру как можно больше внимания, несмотря на развод с его матерью: «На сына никаких надежд не возлагаю, он сам найдет дорогу, сам выберет то, чем ему заниматься. Я не буду препятствовать и навязывать, а буду помогать и реализовывать то, что он хочет. Хочу быть для него хорошим примером. То, что я сейчас делаю для Пети — больше, чем делал для меня мой отец».

Станислав Пьеха с матерью Илоной Броневицкой

Фото: Persona Stars; @wolfieha