«Я молчал до последнего»: Александр Кержаков впервые высказался о разводе

35-летний футболист считает, что его сын от Миланы Тюльпановой должен жить с отцом ради безопасности.
«Я молчал до последнего»: Александр Кержаков впервые высказался о разводе

В мае 2018 года Милана Кержакова сообщила, что расстается с мужем. В конце июня супруга футболиста объявила, что Александр не позволяет ей общаться с сыном. Вскоре Яна Рудковская рассказала о том, что супруга спортсмена проходила лечение от наркотической зависимости. Продюсер призвала Кержакову найти общий язык с отцом ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Милана подтвердила, что проходит лечение от наркотической зависимости, и извинилась перед подписчиками. Александр Кержаков написал в своем блоге, что гордится супругой и постарается помочь ей справиться с болезнью.

23 октября состоялось заседание суда по определению места жительства Артемия. Накануне футболист впервые нарушил молчание и прокомментировал «Комсомольской правде» конфликт с Миланой. Александр отметил, что не стремился к публичности: «Я молчал до последнего и не хотел выносить всю эту историю. Но Милана не захотела решить нашу ситуации миром. Милана буквально неделю назад была настроена иначе. Мне позвонила Яна Рудковская со словами, что к ней в Москву приехала Милана и попросила организовать нам встречу, чтобы попытаться договориться миром», — отметил спортсмен.

Александр дополнил, что обрадовался предстоящему разговору и был бы рад решить дело миром: «Мы договорились о встрече 18-го числа, но 17-го вечером Милана написала Яне, что встреча отменяется. Милана сказала, что адвокат посоветовал ей не видеться со мной до суда». Футболист считает, что сын должен остаться жить с отцом ради собственной безопасности:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У меня ведь есть все доказательства её злоупотреблений алкоголем, звонки, видео.

Милана мне недавно сказала (под запись), что, если в её жизни повторится ситуация с потерей близкого человека, она с большой долей вероятности снова будет употреблялась наркотики. «Я такой человек! У меня такая реакция на жизненные проблемы», — заявила Милана. Как я могу после этого ей доверять? Для меня безопасность ребёнка — самое главное. Сыну всего полтора года, и то, где он живёт и с кем, влияет на его развитие», — уверен Кержаков.

Кержаков рассказал, что Яна Рудковская принимала участие в его переговорах с супругой: «Яна пыталась постоянно нас помирить и помочь, она была убеждена, что после того как Милана пройдёт лечение, она должна войти в нормальный график работы и жизни, а потом все должно пойти хорошо. Яна постоянно приводила в пример свою ситуацию, говорила, что не судьям и адвокатам воспитывать Артемия, а нам с Миланой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Плюс ко всему Яна проводила многочасовые беседы с Миланой. Она хотела помочь не доводить все до суда, до войны. Видит Бог, я тоже теплил надежду, что мы с Миланой договоримся», — дополнил футболист.

Александр Кержаков женился на дочери влиятельного сенатора Вадима Тюльпанова в 2015 году. В апреле прошлого года Милана родила спортсмену сына Артемия. За несколько дней до появления мальчика на свет скоропостижно скончался отец Миланы. Вскоре появились слухи о том, что молодая мама переехала с сыном к матери, не желая терпеть измены мужа. Сам спортсмен утверждает, что переезд состоялся по взаимной договоренности и по просьбе Миланы.

Фото: Persona Stars

@a.kerzhakov11

@milana_tulpanova