«Я любил его как киноактера»: отчим Владислава Галкина встретился с его биологическим отцом

Борис Галкин воспитал артиста как родного сына, дал свою фамилию и страдал после его гибели.
«Я любил его как киноактера»: отчим Владислава Галкина встретился с его биологическим отцом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владислав Галкин

Заслуженный артист России Владислав Галкин ушел из жизни в феврале 2010 года. Звезде сериалов «Дальнобойщики», «Мастер и Маргарита», «Спецназ» было всего 38 лет. Миллионы зрителей до сих пор с удовольствием смотрят фильмы с его участием. Смерть Владислава стала трагедией для его отчима — заслуженного артиста России, актера и режиссера Бориса Галкина.

Борис Сергеевич воспитывал Владислава с 10-летнего возраста и дал ему свою фамилию. После безвременной кончины приемного сына распался брак режиссера с его матерью Еленой Демидовой.

«У меня с Владом абсолютно пуповинная связь — это я понимаю», — сказал Борис Галкин. Только рождение дочери Анны помогло режиссеру смириться с потерей сына, которого он считал родным. После развода с Еленой Демидовой артист встретил певицу Ирину Разумихину, которая младше него на 26 лет, и в возрасте 69 лет стал отцом.

Борис и Владислав Галкины
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через восемь лет после смерти Владислава Галкина впервые стало известно о его биологическом отце. В апреле 2018 года Георгий Черкасов заявил, что актер был его родным сыном. Мужчина рассказал, что его роман с Еленой Демидовой был очень коротким — после знакомства в поезде они встречались лишь неделю.

Черкасов отметил, что не придавал значения тому, что Владислав стал известным актером, и практически не обращал внимания на публикации о нем и передачи с его участием.

Георгий признался, что его сын Андрей, который рос рядом, очень напоминал ему Владислава Галкина. Сопоставив все обстоятельства, Черкасов решился через восемь лет после смерти артиста рассказать о себе. Георгий стал гостем программы «Пусть говорят» и встретился с отчимом Владислава — Борисом Галкиным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Галкин и Георгий Черкасов

Георгий отметил, что уважает режиссера и очень ему благодарен за то, что сын вырос достойным человеком. Мужчины перед телекамерой пожали друг другу руки. «Разрешите поблагодарить за воспитания человека, которого любит вся страна. Я любил его как киноактера, а теперь как родственника», — обратился Черкасов к Галкину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий спросил у режиссера, рассказывала ли ему Елена Демидова историю знакомства с биологическим отцом Владислава. Борис Сергеевич отказался отвечать, а вскоре покинул студию телешоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Владислава Галкина ушла из жизни в 2017 году. Ее близкая подруга Лада Негруль рассказала, что Елена Демидова старалась избегать вопросом об отце Владислава и не обсуждала это даже с самыми близкими. «Елена Петровна не признавала эту ситуацию, я ее спрашивала. Она очень переживала», — отметила актриса. Лада дополнила, что ее подруге и Борису Галкину удалось вырастить и воспитать достойного человека и талантливого актера.

Георгий Черкасов. Кадр из программы
Фото: Persona Stars @zvezdnye_dni_rozhdeniya___