«Я думала, что ослепну»: родители, страдающие алкоголизмом, разрушили будущее девочки-вундеркинда

Девять лет назад она занимала призовые места на международных конкурсах, а сейчас живет в детском доме.
«Я думала, что ослепну»: родители, страдающие алкоголизмом, разрушили будущее девочки-вундеркинда
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом 2014 в студии ток шоу «Прямой эфир» Азиза Каримова и ее муж Андрей из Нижнего Новгорода заявили, что хотят удочерить соседскую девочку-вундеркинда.

«Родители морят голодом и избивают 12-летнюю девочку-вундеркинда», — заявили соседи. Родители сказали, что девочка является предметом соседской зависти, поскольку у Азизы и Андрея ребенок не такой талантливый.

Тогда Милене Подсиневой было 12 лет, она так замечательно играла на домре, что ее прозвали нижегородским вундеркиндом, ведь девочка уже владела инструментом в 7 лет. 30 июня Милену избил отец, соседи вызвали полицию, девочку-вундеркинда изъяли и поместили в приют.

Журналисты нашли девочку, которая уже стала девушкой и взяли у нее интервью. «Мама умерла зимой. Папа в реабилитационном центре. Я живу в детском доме», — сообщила Милена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама с папой стояли передо мной на коленях, плакали, обещали все исправить. Родители после эфира действительно бросили пить. Забрали меня из приюта», — рассказывает девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители закодировались, устроились на работу, но потом, в 2016 году они сорвались и ушли в запой. «Все началось по новой. Будто не было счастливых двух лет. Мама пила каждый день, без остановки. Однажды мы с ней поругались. В коридоре общежития она распылила перцовый баллончик мне в лицо. Я почувствовала жжение, думала, ослепну. Закричала. Выбежали соседи, те самые, которые когда-то якобы хотели меня удочерить. Они вызвали полицию, и меня снова поместили в приют», — говорит девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители продолжали спиваться, сосед их бил и обвинял в краже денег. Они ушли из общежития на заброшенную автомойку, но, по словам Милены, Андрей их и там нашел и избил.

После этого у мамы отнялись ноги, затем речь. Женщину без документов не принимали в больницу и она умерла в декабре от пневмонии. Отец пошел в реабилитационный центр. Говорит, что уже вылечился от алкоголизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ты винишь родителей за загубленное детство?» — спросили журналисты девушку. «Не виню», — ответила она. «Просто осталась небольшая детская обида. Мы ведь иногда хорошо жили. Помню, на день рождения родители мне подарили золотые сережки и мобильный телефон. Я чувствовала их любовь и сама очень сильно любила и люблю маму и папу».

На домре Милена больше не играет. Она закончила музыкальную школу, но поступила в техникум на модельера-конструктора, ведь на жизнь в Москве у нее не было денег. С отцом она встречается и иногда бывает на могиле матери, после которой не осталось даже фотографии. Милена мечтает, что когда у нее будет семья, то дети обязательно будут играть на домре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), кадры из передачи

Источник: mk.ru