«Я была замужем»: как звезда «Склифосовского» Анна Якунина нашла своё счастье

Актриса много лет дружит с Максимом Авериным — именно с ним она откровенно поделилась воспоминаниями о личной жизни.
«Я была замужем»: как звезда «Склифосовского» Анна Якунина нашла своё счастье
Persona Stars

Анна Якунина выросла в творческой семье и с юных лет мечтала пойти по стопам родителей. После окончания ГИТИСа актриса попала в «Сатирикон», откуда через несколько лет перешла в театр Ленинского комсомола. Якунина полюбилась телезрителям после выхода на экраны сериала «Склифосовский». Медсестра Нина Дубровская стала одной из центральных героинь сюжета на протяжении всех сезонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка не раз давала интервью, но лишь в общении с партнером по сериалу «Склифосовский» Максимом Авериным, с которым дружит более 20 лет. Анна наиболее откровенно рассказала о своей личной жизни. Актриса вспомнила, что много лет была не уверена в себе: родители настойчиво советовали ей «переделать носик». В результате их дочь стала известной без помощи пластических хирургов.

Анна Якунина уже более 25 лет счастлива со вторым мужем Алексеем. Актриса признавалась, что при знакомстве с будущим супругом и подумать не могла, что встретила свою судьбу: «Тогда еще ничто никакого романа не предвещало. Я вообще-то была замужем, но в семье отношения уже стали ужасными», — рассказала артистка в интервью «Антенне». Алексей до сих пор дарит жене по утрам букеты. Во время гастролей Анна по нескольку раз в день созванивается с мужем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса признается, что не сразу рассмотрела в Алексее свое счастье:

«Он меня сначала совсем не поразил. Наоборот, я говорила: "Такой симпатичный парень, а столько треплется". Он же все время рассказывал анекдоты, а я терпеть не могу их слушать». Алексей приходил в театр с подругами, но однажды увидел Анну на сцене. Несколько раз посетив ее спектакли, молодой человек преподнес артистке большой букет цветов и спросил: «Можно, я тебя покормлю?» — так Якунина попала на первый ужин с будущим мужем.

Вскоре после знакомства Анна все же решилась перезвонить Алексею – а после встречи им уже не хотелось расставаться. Второй супруг актрисы с шести лет воспитывал ее дочь от первого брака. Сейчас Анастасии 31 год, она талантливый дизайнер и художник-постановщик. Общей дочери Анны и Алексея Марусе в этом году исполнится 25 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса признавалась, что не боится стать бабушкой. При этом Анна не была готова нянчить малышей:

«Дома с ребенком я не сяду. Мне гораздо большее удовольствие принесла бы возможность работать и им помогать, я была бы в этом спокойна. Я наседка, которая должна обеспечить комфортом. Мне это нравится», — отмечала артистка. Однако 29 января 2021 года старшая дочь Анны родила первенца — сына Даниила. Актриса поделилась счастливой новостью в своём блоге, и теперь поклонники уверены: Якунина, несомненно, изменит свои планы не становиться для внука заботливой бабушкой.

Фото: Persona Stars; @_annyakunina_