«Я была влюблена мертвецки»: Алиса Фрейндлих рассказала о мужьях

Актриса считает, что первое замужество было своеобразной «пробой пера», позволившей ей понять, что она хочет от семейных отношений в целом и от мужчины в частности.
«Я была влюблена мертвецки»: Алиса Фрейндлих рассказала о мужьях

В декабре 2019-го года Алиса Бруновна отметит 85 лет. Как правило, актриса не любит углубляться в подробности личной жизни. Но недавно она все же решилась поведать о семье и своих мужьях. Оказывается, первое замужество с актером Владимиром Карасевым Фрейндлих назвала «черновиком», что экс-супругу очень не понравилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Он на меня страшно обиделся, когда я сказала, что это была старая знакомая студенческая любовь, продлившаяся полтора года. Даже где-то ляпнула "черновик". Хотя считаю, что это была "проба" или неопытная попытка узнать, что это такое», — цитирует Фрейндлих портал «СтарХит».

Первое время в семье с Карасевым царила любовь. Но прошла всего пара лет, и Алиса Бруновна почувствовала, что влюбилась в режиссера Игоря Владимирова. Она старательно скрывала свои чувства на протяжении двух лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы еще не разошлись, когда я влюбилась в Игоря Петровича. Но я влюбилась на расстоянии. Два года мы так работали, я была влюблена мертвецки!» — говорит Алиса Бруновна.

Актриса признается, что испытывает любовь к Владимирову и поныне. Дочь Фрейндлих тоже прекрасно ладила с ним. Сейчас артистка не хочет обсуждать тему развода с Игорем Петровичем.

Звезда советского кинематографа в фильме «Фрейндлих. Алиса в стране лицедеев», призналась, что самые тяжелые испытания легли на плечи ее дочери — это был для нее настоящий шок. С третьим супругом матери, актером Юрием Соловьем, девушка не ладила и вела себя демонстративно, запираясь в своей комнате. Соловей развелся с Алисой Бруновной, поскольку не хотел жить в ее тени — гордость не позволяла быть просто «супругом Фрейндлих».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ