«Я была в Сергея Бодрова влюблена»: Оксана Акиньшина откровенно рассказала о себе

31-летняя актриса объяснила, почему не любит социальные сети, и как относится к своим работам.
«Я была в Сергея Бодрова влюблена»: Оксана Акиньшина откровенно рассказала о себе

Оксана Акиньшина прославилась в 14 лет, сыграв главную роль в картине Сергея Бодрова «Сёстры». Сейчас на счету 31-летней актрисы несколько десятков ролей в фильмах и сериалах. Недавно Оксана рассказала интернет-журналу Posta-magazine о том, какие эмоции переживала на своих первых съемках. Актриса вспомнила, что знала о режиссере еще до того, как попала в кино:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда мне было лет одиннадцать-двенадцать, я была в Сергея Бодрова влюблена. Мне кажется, он чем-то похож на меня, но я не могу сказать, что хорошо его знаю.

Когда мы вместе работали на фильме «Сестры», он казался мне взрослым мужчиной, хотя на самом деле был молод и юн. А теперь он навсегда останется для меня иконой - только своей, родной, домашней. В каком-то смысле папой. Раньше он мне часто снился. Сейчас - реже, но я по-прежнему периодически вижу его во сне, когда переживаю какие-то тяжелые моменты», — призналась Оксана.

Актриса отметила, что заплатила за популярность потерей круга общения и распространением многочисленных ложных слухов о себе: «С того момента, как в моей жизни появилось кино, одноклассники закончились, друзья закончились, как будто и не было никого. Я сразу стала для них белой вороной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сначала было напряжно и тяжело, но не могу сказать, что я сильно страдала... Я вообще мало кого допускаю до близкого общения», — дополнила Акиньшина.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксана рассказала, что однажды специально засекла, за какое время ее публикация в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) распространится в прессе. Всего за один час и десять минут СМИ опубликовали несколько новостей о ее новой записи в блоге. «А когда ничего не происходит, мне начинают звонить и говорить: "Если вы нам не дадите информации, мы сами что-нибудь напишем!" — поясняет актриса.

Артистка не скрывает, что ей довольно сложно регулярно вести Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Во-первых, я не могу себя заставить два слова там написать. Максимум: "Такое утро". Даже если меня о чем-то попросят, я буду неделю готовиться, чтобы три предложения из себя выдавить. А во-вторых, это же патологическое, асоциальное существование - все время ходить с телефоном. Я просто не понимаю, как в своей жизни такое организовать», — отмечает актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В январе 2017 года Оксана Акиньшина в третий раз стала матерью. У актрисы и продюсера Арчила Геловани родилась дочь Эмми.

Актриса также воспитывает старшего сына от этого союза – Константина. В январе мальчику исполнится шесть лет. Старший сын актрисы от первого брака с Дмитрием Литвиновым, девятилетний Филипп, чаще всего живет с бабушкой в Санкт-Петербурге. В августе Оксана Акиньшина объявила о разводе с супругом, однако впоследствии отправилась с ним в совместный отпуск.

Дети Оксаны Окиньшиной – Константин и Эмми

Фото: Persona Stars

@akinshok2013