«Я был уверен, что она меня порвет»: на Эдгара Запашного напала тигрица

Опытный дрессировщик стоял на грани между жизнью и смертью на глазах у сотен зрителей.
«Я был уверен, что она меня порвет»: на Эдгара Запашного напала тигрица
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цирковая династия Запашных известна не только в России, но и далеко за ее пределами. 42-летний дрессировщик Эдгар Запашный сейчас является директором Большого московскогого сударственного цирка, однако от своей профессии он отказываться не намерен.

На днях народный артист опубликовал в своем Instagram-блоге пост, в котором рассказал и показал видео о том, как оказался на волосок от смерти.

Во время выступления на него решила поохотиться одна из тигриц. Это могло закончиться трагедией, если бы не молниеносная реакция и предельная сосредоточенность Эдгара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист написал: «Меня сегодня чуть не порвали! В своей излюбленной манере Жанна "продрифтовала" мне в ноги. За мгновение до этого ассистент крикнул мне что сзади Курт!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эдгар отвлекся буквально на мгновение и поэтому пропустил, что Жанна оказалась так близко. "Но зато я уже знал, что назад отпрыгивать категорически нельзя (Курт мне такого не простил бы)!" — вспоминает дрессировщик.

«Доли секунды в манеже показались мне вечностью и я даже мысленно сказал себе: "Вот и все!", так как был уверен, что сейчас она меня порвёт!» — рассказывает Эдгар своим подписчикам.

К счастью, Запашный не пострадал. Однако, скорее всего из-за жары, животные становятся более агрессивными. Это уже второй опасный случай на манеже с участием артиста. Недавно он уже описывал, как между тиграми завязалась драка, остановить которую получилось только при использовании светошумового оружия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ