«Я был плохим мужем»: Максим Дрозд рассказал о трех разрушенных браках

50-летний актер признался, что считает себя разрушителем семьи, но хорошим отцом.
«Я был плохим мужем»: Максим Дрозд рассказал о трех разрушенных браках

Максим Дрозд полюбился поклонникам после выхода на экраны фильмов «Ликвидация», «Литейный», «А зори здесь тихие», «Проклятый рай», «Одинокий волк». Недавно 50-летний актер стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Артист рассказал, что в детстве хулиганил вместе с друзьями в одесских двориках, используя порой незаконные способы заработка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После службы в армии Максим повзрослел и решил пойти по стопам отца, поступив в школу-студию МХАТ.

Дрозд признался, что с головой окунулся в работу и наслаждался актерской профессией. Артист уверен, что именно это разрушило отношения со всеми его женами. С первой супругой Лидией Фоминой Максим расстался через 11 лет брака и винит в этом лишь себя: «Я был плохим мужем. Меня постоянно не было, я пропадал в театре. Конечно, что-то пытался заработать, но возвращался домой всегда поздно. Может быть, оказался просто не готов».

После того, как артиста настиг творческий кризис, а личная жизнь также была проблем, Максим всерьез обдумывал путь церковного послушничества. Мать актера Людмила Курортник, в прошлом актриса, разрушила брак с его отцом и ушла в монахини. «Моя мама — очень упертый человек. Если она начинает чем-то увлекаться, то вскоре этим уже будут заниматься все члены семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так было и с религией. Мама в какой-то момент поняла, что хочет уйти от мирской жизни, и сейчас она счастлива», — рассказал Дрозд Борису Корчевникову.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря то, что родители расстались, Максим несколько недель скрывал от матери смерть отца. Актер опасался, что для Людмилы эта весть станет сильным ударом. «Я рассказал ей где-то через пару месяцев, она тогда была в монастыре. Как она отреагировала? Начала молиться! У монахинь ведь такая миссия: молиться за живых и за усопших. Иногда мне кажется, что только благодаря молитвам своей матери я смог чего-то добиться», — отметил артист.

Максим Дрозд с матерью
Максим Дрозд с матерью
Кадр из программы "Судьба человека"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Максим не женат и старается не обсуждать с журналистами личную жизнь. В 2017 году его имя связывали с актрисой Анной Ардовой, которая рассталась с Александром в августе того же года. Сами артисты отказывались комментировать эту версию и ни разу не вышли вместе в свет.

У актера четверо детей: дочь Дарья от первого брака с хореографом Лидией Фоминой, Егор и Мария от второй супруги Анастасии Бровкиной, мастера спорта по плаванию, а также дочь Софья от Виктории Полторак.

При загруженном графике съемок и театральных спектаклей непросто оставаться вовлеченным многодетным отцом. Максим очень благодарен матерям своих детей: «У меня прекрасные бывшие жены, и мы пытаемся как-то воспитывать их вместе. Хочу, чтобы дети стали хорошими людьми».

Максим Дрозд с дочерью Софьей

Фото: Persona Stars; @maxdrozd