«Я был не первой свежести»: звезда фильма «Тихий Дон» нашел жену в социальных сетях

33-летний Евгений Ткачук, сыгравший Григория Мелехова, рассказал о необычной истории знакомства с Мартой.
«Я был не первой свежести»: звезда фильма «Тихий Дон» нашел жену в социальных сетях
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Ткачук с женой Мартой

Евгений Ткачук дебютировал в кино в 23 года ролью в фильме Сокурова «Александра». Артист быстро стал востребованным у режиссеров, а всероссийскую известность получил после ролей Григория Мелехова в сериале Сергея Урсуляка «Тихий Дон» и Витьки Чеснока в фильме «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов».

Недавно Евгений рассказал журналу «Атмосфера», как складывалась его творческая и личная судьба. Оказалось, что умение создать впечатление благополучного уверенного в себе человека однажды сыграло с ним злую шутку.

По окончании РАТИ Ткачука наградили премией имени М. Царева СТД за успешное постижение профессии. К тому моменту артист уже играл в Театре Наций. Евгений знал, что к награде прилагается материальное поощрение. «Прибежал в центр на Страстном, где проходила премия, и, получив свою законную награду, был обескуражен отсутствием конверта с названной суммой. Я подошел к организаторам, узнать, в чем дело, и они признались, что отдали деньги другому лауреату. Аргументировали тем, что у меня и так все отлично — вон в Театре Наций тружусь, а тот пока бедствует», — рассказал актер.

Евгений Ткачук в фильме «Тихий Дон»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений уже пятый год счастлив с журналисткой Мартой Сорокиной, которая теперь выступает в качестве его агента и директора. Супруги нашлись совершенно случайно — их знакомство произошло в социальной сети. Встретились они далеко не сразу: «Года полтора переписывались, причем находились на одной волне, объяснялись на каком-то своем языке... Надо сказать, что изначально мы были очень открыты, откровенны друг с другом, и это подкупало обоих.

А потом я приехал в Санкт-Петербург, мы встретились и не очень-то понравились друг другу. Марта пришла красная, перегоревшая после солярия, я тоже был не первой свежести, но мы все-таки решили выпить кофе», — с улыбкой вспоминает Евгений.

Во время первой встречи в кафе влюбленные увидели попугаев-неразлучников. Птиц называют так из-за легенды: если один умрет, то другой погибает от тоски по своему спутнику. Это оказалось добрым знаком — вскоре Марта и Евгений уже не расставались ни на минуту. Они сыграли свадьбу, а 26 мая 2015 года у супругов родилась дочь Эвелина (Ева).

Евгений Ткачук с женой Мартой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер с удовольствием рассказывает о своей жене. По словам Евгения, у них семейная команда: артист полностью доверяет вкусу Марты и советуется с ней по любым вопросам. Ткачук не устает перечислять достоинства супруги. «Марта — отважная. Пожалуй, единственное, что вызывает у нее панический ужас, так это змеи и слизняки. Но эта ерунда. А какая она ответственная! На нее всегда можно положиться — не подведет.

Я сам рассеянный, несобранный, безалаберный, легко могу что-то забыть, потом страдать угрызениями совести... А супруга в этом отношении — кремень. Слава богу, что принимает мою страсть к хаосу, в котором я нахожу равновесие.

И еще я в восторге от ее предельной честности. Если ее что-то не устраивает, молчать она не будет. Даже если отдает себе отчет, что правда повредит, все равно не станет юлить. Многому я у нее учусь», — признался Евгений. Кроме трехлетней Евы, у актера есть десятилетняя дочь Катя от актрисы Елены Малаховой. Девочка живет в Тарусе, но Ткачук старается находить время и навещать ее хотя бы изредка.

Евгений Ткачук с дочерью
Евой
«Она была замужем»: Александр Галибин невольно повторил судьбу своего героя Мастера
Фото: Persona Stars @marta.tkachuk @serovaoa1991