«Я — алкоголик»: Лолита Милявская откровенно рассказала о себе и муже

Певица нашла в себе мужество ответить прямо и на другие непростые вопросы о частной жизни.
«Я — алкоголик»: Лолита Милявская откровенно рассказала о себе и муже
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Лолите Милявской исполнилось 54 года. В преддверии дня рождения звезда раскрыла секрет своего успеха, а также поведала о семье и страсти.

В интервью «Теленеделе» певица рассказала, что окончила школу в 16 лет и совершенно не представляла, чем заниматься дальше. Она вспоминает, что не имела амбиций и стремления стать первой: «Задача стояла одна — развиваться. Никогда не ставила цель добыть больших денег. К известности тем более не стремилась. К ней меня привел каторжный труд. Я вкалывала и в итоге стала популярной певицей, получила свою порцию успеха».

Лолита уверена, что провалы неизбежны и случаются со всеми артистами. Даже в великого Элвиса Пресли зрители когда-то бросали помидоры и тухлые яйца — а годы спустя те же люди плакали на его могиле. Певица считает, что лишь к похоронам становится ясно, любит ли артиста публика: «Для артиста мерило славы — количество людей, пришедших с ним проститься».

Звезда откровенно ответила на неоднократно обсуждавшийся в Сети вопрос о своем отношении к спиртному:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я — алкоголик. Могу так себя назвать. Ведь как известно, тот, у кого реальные проблемы с выпивкой, никогда не признается никому, даже себе в том, что он алкоголик. Ну а у меня проблем нет».

Певица призналась, что ее можно периодически застать с бокалом виски в руках, и она не видит в этом ничего плохого. По мнению Лолиты, важно иногда позволить себе расслабиться.

Одним из самых сильных сожалений звезда назвала тот факт, что у нее лишь один ребенок: «Двое детей — это прекрасно. Когда ты уйдешь, а все уйдут рано или поздно, они останутся вместе. Но детей надо рожать по молодости. Может быть, надо было еще одного ребеночка завести, но много раньше: время упущено».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лолита не считает важным непременные отличные оценки по всем предметам: «В 7-м классе меня оставляли на осень с переэкзаменовкой по алгебре, мои математические знания можно оценить как минус какую-то там степень. И чем мне это помешало? Ничем! А деньги можно считать вручную, необязательно в столбик цифры складывать».

Артистка с гордостью рассказал об успехах дочери: «У нас семья гуманитариев, тем не менее у моей дочери Евы крепкая четверка по алгебре, геометрии и физике. Для меня это уровень Льва Ландау!».

Лолита с дочерью Евой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица призналась, что очень благодарна супругу за его бережное отношение и заботу: «Мой муж Дима, если встает первым, целует, подтыкает мне под спинку одеяло. Собирается тихо-тихо, чтобы меня не потревожить. Я же встаю, как слон. Если мне утром в аэропорт, гремлю, стучу. Свет везде включила, дверь в ванную не закрыла, воду пустила. Вечерами со мной тоже неспокойно — телевизор орет на всю катушку. А я ведь ночью еще и храплю! В общем, я не встречала ещё таких терпеливых мужиков, как мой Димка».

Лолита уверена, что страсти несовместимы с супружеством: «Я долго не могла этого понять. После каждого неудачного романа рыдала: "Как же он мог?! Как я могла?!" А в ответ слышала: "Это не любовь. Наступит момент, встретишь нормального человека, с которым тебе будет спокойно". Много лет Лолита не понимала слова "спокойно" — оно звучало для нее как синоним слова "скучно". Однако годы спустя звезда поняла, что это не так: "До меня поздно все доходит. Чтобы это понять, нужно было, чтобы дуре стукнуло почти 48 лет!".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что певица восьмой год замужем за теннисистом и тренером Дмитрием Ивановым, который младше нее на 12 лет. Лолита признается, что лишь в пятом браке обрела счастье и покой.

Лолита с мужем Дмитрием Ивановым

С годами артистка поняла, что ей хорошо дома или на даче, и старается не давать больше десяти концертов в месяц. К своей славе Лолита относится с иронией:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Популярность по-человечески бывает неудобна. Хочется в магазине на распродаже покопаться, а тут одна покупательница узнала, потом вторая, третья... Пока фотографировались, понравившуюся тряпку из-под носа увели».

Певица предпочитает не копить злобные воспоминания и обиды, закрывать двери в прошлое и относиться к нему с иронией. По ее мнению, лучше идти к новым достижениям и не оглядываться назад. Несмотря на все беды и невзгоды, Лолита уверена: она абсолютно счастливый человек.

Фото: @lolitamilyavskaya @ivanovsport