Вячеслав Зайцев впервые рассказал о болезни Паркинсона

Модельер впервые откровенно рассказал о страшном недуге, несмотря на который он продолжает создавать новые коллекции одежды.
Вячеслав Зайцев впервые рассказал о болезни Паркинсона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модельеру Вячеславу Зайцеву второго марта исполнилось 78 лет. Несмотря на возраст, он продолжает дело всей жизни — создает коллекции женской одежды и является бессменным участником Недель моды, проводимых в Москве.

К сожалению, наряду с новостями об успехах модельера, в СМИ появилась информация о проблемах со здоровьем Зайцева. На одной из передач канала НТВ Вячеслав лично сообщил, что уже долгое время страдает болезнью Паркинсона. Напомним, что этот недуг обусловлен потерей контроля над движениями, упадком сил, депрессией и нарушением сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, модельер недавно перенес операцию на коленном суставе — чтобы избавить его от боли при ходьбе, врачи установили знаменитому пациенту титановый протез. После хирургического вмешательства Вячеслав отправился на реабилитацию в Карловы Вары и сейчас уже находится в Москве. По прогнозам медиков, Зайцеву предстоит еще одна операция на коленном суставе.

Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 02:10
Присоединяюсь к пожеланиям. Вячеслав Зайцев пример для многих модельеров. Я когда узнала о заболевании, очень удивилась. Молодец, что продолжает активно творить красоту и моду, потому что ему равных нет. Талантливый, всегда в хорошем настроении, молодец! Желаю ему крепкого здоровья и долголетия! Жаль, что редко видим его сейчас на экране.
Alina
Alina 17 Марта 2016, 11:03
Какой все-таки Вячеслав Зайцев молодец. Талант есть талант, и это факт! Пусть поправляется быстрее. Вячеслав нужен и семье, и народу. Действительно, он зарекомендовал себя самым влиятельным в сфере дизайна. К его мнению прислушиваются. Его ценят как партнера, да и просто советчика. Очень жаль, что такие люди страдают из-за болезней.
Виола Виолетта
Виола Виолетта 14 Марта 2016, 04:03
Крепкого ему здоровья, он человек с потрясающим вкусом и несомненно модель по от бога, он сдалао советских женщин красивыми, научил ходить по подиуму и еще мне кажется что он и русская мода стали синонимами, благодаря его созданные коллекциям о нашей стране заговорили и ее стали воспринимать всерьез и модель еды с запада, что тоже имеет свой вес и свой статус! Хочется чтобы он еще долго- долго радовал нас своими творениями, его имя навечно в истории моды