«Вся такая лучезарная»: Максим Виторган рассказал об отношениях с Ксенией Собчак

Артист поделился секретами создания идеальной семьи.
«Вся такая лучезарная»: Максим Виторган рассказал об отношениях с Ксенией Собчак

45-летний Максим Виторган — многодетный отец. Вместе с Ксенией Собчак он воспитывает сына Платона. Также у него есть 17-летний Даниил и 22-летняя дочь Полина от прошлых отношений с Викторией Верберг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, женитьба с Ксенией и рождение младшего сына кардинально изменили его жизнь. Более пяти лет Виторган счастлив с Собчак, которая во многом поддерживает супруга. «Снять оковы и взглянуть на мир широко открытыми глазами помогла Ксюша. Возникла из ниоткуда вся такая лучезарная, бойкая, умная, без стеснения высказывающая свое мнение», — цитирует артиста «СтарХит».

Максим уверен, что в его семье сейчас царит идиллия, а самые романтичные моменты еще впереди. Также он считает настоящим чудом рождение Платона. «Мы с головой погрузились в родительские хлопоты, которые с каждым днем становятся все приятнее. Кстати, Платону перед сном не читаем. С Ксюшей только кладем его в кроватку, и он мгновенно погружается в сон. Но вообще, малыш обожает изучать книги! Потом самостоятельно начинает их пересказывать, показывая на картинки и издавая соответствующие звуки. Мы с огромным интересом и трепетом наблюдаем за процессом. Безумно мило!» — поделился многодетный отец.

По словам артиста, Ксения мотивирует его и заставляет быть лучше. Кроме того, она и сама «расцвела» после того, как стала мамой. Чтобы сохранять нежность и любовь в семье, пара периодически меняет обстановку: «Сильно устав, меняем картинку перед глазами – спонтанно улетаем из Москвы хотя бы на пару дней. Это всегда положительно влияет на психику – остановка для передышки полезна».

«Она моя половинка, с ней все интереснее, веселее и ярче. Моя самая плохая черта характера – лень. Бороться с ней бесполезно, всегда проигрываю это сражение... Если жена начинает бузить, скорее убегаю. Пусть поворчит. Хотя чем больше проходит времени, Платон становится старше, тем сильнее меняется Ксюша. С каждым днем она улыбается чаще, становится спокойнее, уравновешеннее, гармоничнее. Фантастика!

Нам нравится втроем всем вместе плавать в бассейне – Платон неплохо уже держится на воде, гулять в парках. С супругой я пристрастился к зарядке и занятиям спортом, который раньше не сильно жаловал. Такие вещи отлично сближают, поднимают отношения на новый уровень. Мне кажется, мы даже начали читать мысли друг друга», — уверен Максим.

Фото: @mvitorgan, @xenia_sobchak