Вся правда о заморозке яйцеклеток

Дорого, неэффективно, рискованно: заморозка яйцеклеток становится все популярней у женщин во всем мире.
Вся правда о заморозке яйцеклеток


В Великобритании вот уже несколько лет растет число операций по извлечению и заморозке яйцеклеток. Женщины откладывают процесс рождения ребенка на потом, и при этом желают подстраховаться. Число подобных процедур уже исчисляется многими сотнями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заморозка яйцеклеток — стоимость



Некоторые эксперты утверждают, что в ближайшие 40 лет заморозка яйцеклетки станет обыденной процедурой.


Первая успешная беременность с помощью замороженной яйцеклетки была зафиксирована в 1986 году в Австралии. Изначально эта процедура была разработана врачами для помощи пациенткам, больным раком. Впереди их ожидали сеансы химиотерапии и облучения, шансы остаться после них бесплодными были весьма велики, так что «ребенок про запас» казался отличным выходом.


Заморозка яйцеклеток — до какого возраста это возможно? Желательно успеть до 35 лет. Сегодня к заморозке прибегает все большее количество вполне здоровых женщин. К сожалению, большинство из них не знакомы ни с результативностью этой процедуры (в настоящий момент — около 25%), ни с опасностями для здоровья, которое традиционно влечет за собой позднее деторождение. Как родить здорового ребенка в любом возрасте.


И все-таки искушение отложить счастье материнства «до лучших времен», весьма велико. И женщины готовы щедро платить за это возможность. А знаете ли вы, сколько составляет на заморозку яйцеклетки цена в Москве?
Источник: The Daily Telegraph
GettyImages/Fotobank.ru