«Встретятся на том свете»: Людмила Поргина не боится говорить о смерти Николая Караченцова

Артист борется с раком легких. Его супруга на похоронах Иосифа Кобзона утешала вдову Нелли Михайловну.
«Встретятся на том свете»: Людмила Поргина не боится говорить о смерти Николая Караченцова

2 сентября в Москве простились с Иосифом Кобзоном. Народный артист СССР скончался 30 августа после 13 лет борьбы с раком предстательной железы. Одной из первых на церемонии прощания с Кобзоном появилась Людмила Поргина – супруга Николая Караченцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса принесла соболезнования вдове Иосифа Давыдовыча. Людмила Андреевна лучше многих других понимает тяжесть ноши, которую разделила с мужем Нелли Михайловна.

В прошлом году у 73-летнего Николая Караченцова диагностирован рак легкого. Людмила Поргина, которая уже много лет все силы отдает реабилитации супруга, активно включилась в борьбу с недугом. Как и Нелли Кобзон, она помогает мужу выстоять и победить болезнь.

Людмила Андреевна не теряет присутствия духа. Понимая, что борьба с раком далеко не всегда может увенчаться успехом, супруга Николая Караченцова сохраняет присутствие духа: «Коля полон решимости бороться и твердит мне: "Я не умру, я не умру!". Сейчас мы открываем театральный сезон, ходили на балет, на спектакль с Олей Кабо. Живем и унынию не предаемся. Ведь все в руках Божьих – когда суждено уйти человеку, тогда это и случится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как мне сегодня у гроба сказала Нелли Кобзон: «Представляешь, какого жару зададут Иосиф и Коля, когда встретятся на том свете, как будут веселиться там!» — поделилась Людмила Андреева с корреспондентом портала Dni.ru.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людмила Поргина почти три года подряд прожила рядом с мужем в больнице. Николай Петрович почти все время находится в клиниках, за исключением редких перерывов в лечении, рекомендованных врачами. «Мы жили три года в клинике, я сломала три раскладушки, я молилась», — вспоминала Поргина.

Незадолго до своей кончины на одном из телешоу, посвященном борьбе известных людей с онкологией, Иосиф Кобзон высказывал озабоченность здоровьем Николая Караченцова и обратился к его супруге: «Считаю, что его все время нужно держать в больничных условиях, чтобы профессионально поддерживать и стимулировать его жизненные функции. И то, что Людмила его не оставляет, честь и хвала этой героической женщине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но все равно она не сможет обеспечить его всем тем, чем могут обеспечить врачи. Я хочу, чтобы она услышала меня, нас всех, и продолжила его лечение в клинике».

Людмила Поргина тогда поблагодарила мэтра за заботу и отметила, что строго выполняет все рекомендации лечащих врачей мужа. «Сейчас есть положительный эффект, опухоль уменьшается. Будем через каждые три недели делать химиотерапию, это наша цель – потому что опухоль, к сожалению, неоперабельная, у него легкие в таком состоянии, что не выдержат операцию», – рассказала актриса журналистам.

На эту тему: В Москве проститься с Иосифом Кобзоном пришло более шести тысяч человек

Фото: Persona Stars

@trylalashki

@vokrug_tv

@starhit.ru