Все в дом: Татьяна Веденеева украсила свою усадьбу 100-летними перилами

Популярная телеведущая попыталась сохранить хоть маленькую частичку красоты старинного здания.
Все в дом: Татьяна Веденеева украсила свою усадьбу 100-летними перилами
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В элитном охраняемом поселке за это время все соседи успели построить дома, а у нее все не доходили руки. В итоге женщина приняла решение обменять свою пустошь на практически готовое здание."Теперь нужно сделать ремонт внутри и можно переезжать», — поделилась с корреспондентами ведущая.

Главной достопримечательностью своего особняка Татьяна считает лестницу. Этот элемент дизайна появился в доме по воле случая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сотрудничаю с театром "Школа современной пьесы", у которого есть уникальное здание на Неглинной. Три года назад случилась беда — загорелась крыша. Сейчас здание находится на реконструкции. Все это время мы выступали на Пресне в доме культуры», — сообщила Татьяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Потом его владельцы попросили нас съехать, потому что решили взорвать здание и построить новое. Мы все были в шоке, потому что дом культуры очень древний и красивый. Но так решили хозяева!», — вспоминает она.

Женщина рассказывает, что внутри строения была роскошная мраморная лестница с красивейшими перилами в стиле ар-деко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Веденеева рассказала, как эти перила перекочевали в ее дом: «Я узнала, что ее тоже хотят взорвать. Попросила у руководства забрать перила к себе в дом, в котором ничего на тот момент не было. Вы не представляете, как обрадовались строители, которые должны были все рушить. "Боже, хоть что-нибудь удастся сохранить!" — заявили они мне».

Перила разрешили забрать, но позвонили, когда ведущая была в командировке: «Завтра взрываем здание, приезжайте сейчас». Татьяна расстроилась и уже мысленно «распрощалась» с перилами.

Однако Веденееву выручил начальник стройки: «Он мне сказал: "Татьяна, вы только скажите свой адрес. Мы все перила отпилим, аккуратно сложим и привезем к вам!" Так и сделали, за что я им очень благодарна. Ни копейки не взяли. Так что теперь у меня будет лестница, которой сто лет. Во всем остальном дом будет стильный, современный и очень уютный».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, кадры из фильма и передач